Главная » Семья » Дом » Блендер: какой лучше выбрать?
01 сентября 14, 02:09

Блендер: какой лучше выбрать?

блендер

Слово «блендер» сравнительно недавно вошло в обиход и надо сказать, что сегодня эта удобная, компактная бытовая техника прочно обосновалась на наших кухнях. Для чего нужен блендер? С помощью блендера легко сделать пюре из любых овощей и фруктов, как вареных, так и сырых, получить мясной фарш, приготовить различные коктейли, взбить крем и белки для выпечки, а если он имеет сменную насадку-венчик, то пригодится для взбивания жидкого и полужидкого теста. Единственное ограничение -блендер рассчитан на переработку небольшого количества продуктов.

Хотим купить блендер какой лучше выбрать?

В продаже можно встретить 3 вида блендеров: погружной (блендер- ножка), стационарный (блендер-чаша), комбинированный.

Есть смысл рассмотреть все варианты.

Для ежедневного использования присмотритесь к погружному блендеру, который прекрасно измельчает овощи, сухари. Он состоит из длинной ручки, на конце которой находится нож для измельчения продуктов. В комплект в идеале должна входить крышка для ножа, сменные насадки. Компактен, места занимает немного, легко моется

К минусам можно отнести то, что в процессе работы погружной блендер надо держать в руке, нажимая кнопку. Кроме того, надо найти подходящую пластиковую чашу, чтобы при работе ножи не тупились о керамику и металл.

Стационарный блендер представляет собой чашу, прикрепленную к основе. На дне чаши находятся ножи, которые измельчают пищу. Стационарный блендер хорош тем, что его не нужно держать в руках, он работает без помощи человека. Также он удобен в приготовлении коктейлей, так как чаша блендера имеет носик для удобного разлива. Минусы стационарного блендера — занимает много места, а также  плохо подходит для измельчения фруктов и овощей. Такого вида блендер лучше приобретать для частого приготовления пюре и супа-пюре, взбивания коктейлей и приготовления жидкого теста. Мощность, с которой осуществляется его работа, очень высокая.

Самый универсальный вид блендера — комбинированный, так как объединяет в себе все плюсы погружного и стационарного. Но стоит знать, что чаша в комбинированном блендере намного меньше, нежели в стационарном, поэтому приготовить большие порции коктейлей будет невозможно.

Выбирая блендер, обязательно поинтересуйтесь у продавца мощностью прибора и максимальной скоростью вращения ножа. Чем больше мощность, тем лучше,  ведь это гарантия того, что ожидаемый результат не заставит себя ждать. Скорость максимального вращения ножа напрямую зависит от мощности. Если показатели высокие, значит, все продукты за короткий срок полностью измельчатся.

Кроме того, ищите на прилавках стационарные блендеры на ножках-присосках, чтобы избежать вибрации, шума и движения прибора во время работы. Хочется купить надежный блендер какой лучше выбрать?

Блендеры таких марок, как Tefal, Moulinex, Philips будут стоить немного дороже, но их покупка оправдывается гарантией качества.

Популярные статьи

Итак, ничего сложного в расчетах нет. Сейчас мы вместе посчитаем ответ на этот ...

Выбирая имя для девочки, прежде всего не торопитесь остановить свой выбор на ...

Как только женщина узнает что у нее в животике растет будущий мужчина, ей ...