12 Февраль 15, 09:02

Глицерин для лица – отзыв

Я очень люблю народные косметические средства. Делаю дома маски и обертывания по бабушкиным рецептам. В списке моих любимых косметических процедур:

Поэтому когда мама мне рассказала, что она любит делать маски для лица с глицерином, я с воодушевлением восприняла эту идею. Народные средства нравятся мне своей невысокой ценой и тем что ингредиенты можно купить в ближайшей аптеке или магазине. Мне кажется что такие косметические маски ничем не хуже средств профессиональной косметики. К тому же я точно знаю что входит в состав той или иной маски, и можно не бояться никакой химии или аллергической реакции.

Глицерин для кожи лица

Вообще глицерин входит в состав многих косметических средств

Издревле женщины наносили его на кожу рук вместо увлажняющего крема. Чтобы сделать маску из глицерина в домашних условиях надо смешать одну ложку глицерина с яичным желтком и добавить две ложки воды. Все хорошенько перемешать и нанести на кожу лица. Оставить на 15 минут, после чего тщательно смыть и умыться обычной умывалкой для лица. Ощущения от такой маски просто прекрасные. Если до этого меня изредка мучила сухость лица, то после такой экспресс-маски все сразу же прошло. Если мне надо идти на важное мероприятие, то я готовлюсь к нему заранее – делаю маску с глицерином.глицерин для кожи лица
Самое главное не делать такие маски слишком часто, так как переувлажнение не самым лучшие образом скажется на вашем лице. И оно будет выглядеть так, как будто вы слишком много времени провели в воде. Поэтому знайте меру, и все будет отлично. Я очень рекомендую эту маску тем, кто мучается с сухой кожей. Так же я начала использовать глицерин не только для увлажнения лица, но и для увлажнения таких зон как руки и пятки. Именно они больше всего страдают летом от излишней сухости, но глицерин помог справиться с этой проблемой.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Когда однажды закончился флакон моего любимого шампуня …

О пользе натуральных масел для кожи лица …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть