27 Октябрь 14, 03:10

Блефаропластика верхних век

блефаропластика верхних векЖелание выглядеть молодо и красиво естественно для женщины в любом возрасте. К сожалению, природа не щадит естественную женскую красоту, поэтому со временем кожа начинает предательски выдавать возраст.

Особенно страдают участки с сухой и тонкой кожей — шея, зона декольте, область вокруг глаз. На помощь приходят современные средства для ухода (увлажняющие, питательные и восстанавливающие, причем эффективной может оказаться как профессиональная серия средств, так и сравнительно недорогая косметика на натуральной основе), косметологические процедуры и наиболее радикальный метод — пластическая хирургия.

Одной из самых популярных антивозрастных операций считается блефаропластика верхних век: с ее помощью можно омолодить лицо и устранить целый ряд недостатков, таких как:

  • нависание кожи верхнего века над глазом, создающее иллюзию «утомленного» взгляда;
  • глубокие и резкие морщины вокруг глаз;
  • избыточное количество жировой клетчатки над глазами;
  • опущенные уголки глаз, создающие иллюзию «грустного» взгляда;
  • приобретенную или врожденную несимметричность формы или разреза глаз.

Ни на остроту зрения, ни на функциональность глаз данная операция никак не влияет, поскольку хирург занимается только веками пациента

Операция производится амбулаторно, период реабилитации сравнительно недолгий — 1-2 недели. Отеки и синяки — нормальное явление после операции, в течение пары недель они проходят, как и легкий дискомфорт в глазах. На протяжении 8-10 дней необходимо защищать глаза от прямых солнечных лучей, избегать использования декоративной косметики и контактных линз, ограничивать физическую нагрузку.

Результаты этой сравнительно несложной операции, считающейся более целесообразной, чем омоложение с помощью золотых нитей, приятно удивляют: эффект может сохраняться до 10 лет! Конечно, есть и противопоказания — синдром сухого глаза, сахарный диабет, онкологические заболевания, артериальная гипертензия и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Лазерная блефаропластика век

Сегодня хирургическая коррекция верхних век во многих клиниках осуществляется с помощью лазера, заменившего привычный скальпель. И манипуляции с кожей и сосудами, и удаление излишков жира производится хирургическим лазером, который, в отличие от обычных инструментов, «запаивает» сосуды и края тканей.

У такого подхода есть и достоинства (более щадящее вмешательство), и недостатки (например, чуть более продолжительный реабилитационный период). Выбор способа вмешательства остается за пациентом, хотя врач может настаивать на приоритетности того или иного методе с учетом особенностей ситуации.

Кто делал блефаропластику?

блефаропластика верхних векПодтяжку верхних век делали многие знаменитости, и, надо признаться, процедура пошла им на пользу!

Открытый взгляд и отсутствие морщин вокруг глаз сделали гораздо более эффектными и без того признанных красоток Николь Кидман и Лару Флинн Бойл, Елену Проклову и Джейн Фонду, Эллен Баркин и Джессику Ланг. Пластические хирурги, работающие со звездами, по праву считаются мастерами своего дела.

Если вы решились на подтяжку верхних век, не поленитесь выбрать хорошего специалиста и пройти полноценный медицинский осмотр перед операцией.

Выявление в ходе осмотра любых противопоказаний к операции должно стать причиной для ее отмены, ни один хирург не станет рисковать жизнью и здоровьем пациента даже ради его красоты и молодости.

.

Популярные статьи

Хотим поделиться с вами, дорогая читательница, рецептом …

Проблемы, связанные с жирной кожей лица, чаще …

Когда очередная тушь закончилась, то у меня …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть