08 Ноябрь 14, 10:11

Что должно быть в косметичке?

что должно быть в косметичке?Чтобы каждый день выглядеть безупречно, достаточно тщательно и аккуратно подчеркнуть свою естественную красоту качественными косметическими средствами. Что должно быть в косметичке женщины, которая хочет создать стильный и стойкий макияж, не таская с собой вместительную сумку с декоративной косметикой?

В первую очередь — проверенные и подобранные в соответствии с вашим типом кожи средства для увлажнения — крем, тоник, термальная вода. В зимнее время года стоит брать с собой более жирный и густой крем, чем летом: он защитит вашу кожу от негативного воздействия таких факторов, как низкая температура воздуха, ветер, сырость.

Консилер под глаза

что должно быть в косметичке?Темные круги под глазами способны испортить впечатление даже от самого изысканного мэйк-апа! К сожалению, стрессы, недосыпание и диеты моментально отражаются на нашей внешности именно в виде досадных «синяков», избавиться от которых крайне сложно.

Чтобы исправить ситуацию, используйте консилер: это чудо-средство непременно должно лежать в вашей косметичке

С помощью консилера можно быстро устранить следы усталости и недосыпа.

Главное — правильно подобрать формулу и оттенок консилера. Если вы чувствуете, что вам это не под силу, лучше обратиться за помощью в подборе данного средства к косметологу. И еще один нюанс: даже если вам нравится недорогая косметика, на консилере и ВВ-креме лучше не экономить!

Средства для ухода за бровями

что должно быть в косметичке?Считается, что ухоженные брови — это уже половина удачного макияжа, в то время как брови, выглядящие неаккуратно, придают лицу неопрятный вид. Уход за бровями должен войти в привычку, а в косметичке стоит поселить пинцет, карандаш или тени для коррекции бровей, а также воск для придания им опрятной и красиво формы.

Лучше приобрести специальный компактный набор для ухода за бровями: он занимает мало места (как обычная пудреница), но приносит много пользы. Кстати, в целях экономии денег и места в косметичке можно приобрести один набор с двумя-тремя оттенками теней для бровей и использовать их для дневного макияжа век.

Чтобы кожа всегда выглядела ровной и матовой, независимо от освещения и погоды, носите с собой ВВ-тональный крем: он надежно маскирует все недостатки кожи, убирает блеск, а также придает лицу здоровый оттенок и вид. Подбирая крем, учитывайте и оттенок своей кожи, и другие ее характеристики: в ассортименте многих производителей есть ВВ-средства как для жирной, так и для склонной к сухости кожи.

Для выразительного взгляда используйте тушь для ресниц (достаточно одного оттенка, подобранного под ваш цветотип) и карандаш или подводку для глаз. Наносить подводку и карандаш лучше на припудренную кожу век, поэтому не забудьте укомплектовать косметичку пудрой или тенями для глаз нейтрального оттенка (не темнее и не светлее вашей кожи больше, чем на два оттенка).

Чтобы превратить скромный и естественный дневной макияж в вечерний, добавьте в косметичку несколько дополнительных средств:

  • румяна (лучше кремовые, чтобы наносить их даже на незатонированную кожу) или корректор для скул;
  • бронзирующую пудру;
  • матовую или блестящую помаду (или блеск для губ);
  • пару удобных (лучше профессиональных) мягких кистей для нанесения мэйк-апа.

 

 

Популярные статьи

Чтобы создать идеальные пропорции лица, подчеркнуть достоинства …

Чтобы каждый день выглядеть безупречно, достаточно тщательно …

В обычной жизни мы стараемся делать макияж …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть