10 Ноябрь 14, 09:11

Луковая маска для волос (отзывы)

Девушки с густыми волосами всегда вызывают у меня восхищение. А у меня волосы слабые и тонкие. Мой темп жизни очень быстрый и мне просто не хватает времени на качественный уход за своей шевелюрой.

девушка использует для волос маску из лука

С недавних пор я стала замечать, что на моей щетке после расчесывания остается много выпавших волос. Этот факт меня стал очень беспокоить, поэтому я начала искать способы для  укрепления своей шевелюры. Для ухода за волосами я всегда использовала в основном магазинные косметические средства: шампунь-кондиционер 2 в 1 и бальзам-ополаскиватель. Иногда я покупала укрепляющую маску для волос. Но так как в покупных средствах для ухода много вредных веществ, то они не могут по-настоящему помочь восстановить и укрепить волосы.

Еще с юности я знала об очень эффективном способе против выпадения волос. Речь идет о маске из лукового сока

При втирании в корни волос едкого сока происходит улучшение  кровообращения кожи головы.  А это увеличивает приток полезных веществ к корневой зоне шевелюры. В результате этого укрепляются корни, ускоряется рост волос и исчезает перхоть. Применять маску надо 1 раз в неделю. Маска из лука для волос – это очень недорогое, но очень сильное средство для укрепления волос.

Маска из лука: применение

Приготовления маски из лука и ее нанесение для меня всегда было неприятным делом из-за сильного лукового запаха, от которого слезились глаза. Для приготовления самой простой маски из лука я брала одну луковицу и очищала ее от шелухи. Затем я натирала лук на мелкую терку. Потом измельченную луковицу я перекладывала в марлю и отжимала через нее сок. Очень важно так отжать сок, чтобы в нем не осталось частичек лука. Чем чище будет сок, тем меньше запаха останется на волосах после луковой маски.

Сок я втирала в кожу головы, очень тщательно массируя ее кончиками пальцев. Ни в коем случае нельзя наносить сок по всей длине волос, потому что тогда будет очень трудно избавиться от неприятного запаха лука. После нанесения сока на кожу головы я накрывала ее полиэтиленовой пленкой, а сверху одевала шапочку. Маску на волосах я держала 1 час. Затем я мыла тщательно голову с шампунем и ополаскивала ее уксусной водой.

укрепляющие маски для волосмаски

Запах после применения маски из лука остается на волосах еще долгое время. Это вынуждает меня делать эту косметическую процедуру только тогда, когда я не планирую выходить из дома несколько дней после применения луковой маски.

Плюсы применения луковой маски для волос:

  • укрепляет волосы;
  • устраняет перхоть;
  • придает блеск шевелюре.

Минусы маски из лука:

  • оставляет запах лука на голове.

Маска очень эффективная, поэтому рекомендую ее применять для укрепления волос разных типов.

Популярные статьи

Много раз в своей жизни я пользовалась средствами …

Одно время я часто окрашивала волосы в …

Каждая девушка хоть раз в жизни смотря …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть