02 Сентябрь 14, 11:09

Пластиковые окна какие лучше выбрать

пластиковые окна

В квартире окна должны выполнять несколько основных функций: теплоизоляцию, шумоизоляцию, защиту от ультрафиолета на солнечной стороне квартиры. Понятие «Стеклопакет» давно вошло в наш обиход. Сразу понятно, что речь идет о пластиковых окнах, а в деталях разбираются далеко не все. Любого потребителя, решившего установить у себя современные окна, интересует вопрос: пластиковые окна какие лучше выбрать, как оценивают их потребители. А многие вообще хотят разобраться, что же такое — пластиковое окно.

Стеклопакет — это изделие из листов стекла, соединенных между собой по контуру с помощью специальной дистанционной алюминиевой рамки, которая создает герметичную камеру. Чтобы они не запотевали изнутри, пространство камеры заполняют осушенным воздухом или инертным газом (чаще всего аргоном). Камеры с воздушным заполнением значительно повышают теплоизоляцию. Инертный газ немного улучшает тепловые характеристики окна и предотвращает появление влаги на стеклах

Правда, некоторые специалисты предупреждают о постепенной утечке инертного газа. Однако, согласно европейским нормам, утечка аргона из качественных материалов составляет не более 1 % в год. Таким образом, на срок службы окна его должно хватить.

Вставляют стеклопакет в прочный массивный переплет, который называется оконным профилем. Его делают из твердого поливинилхлорида, алюминия или твердых пород дерева. Наиболее популярны окна с профилями из ПВХ и металлопластика, поскольку они обладают высокой прочностью, долговечностью и позволяют добиваться хороших показателей теплопроводности. Многие вопросы о качестве окна из пластика отпадают, если правильно подойти к выбору фирмы-производителя. Особенно популярны на российском рынке профили Рехау, Века, Тиссен, Саламандер, КВЕ.

Стеклопакеты могут быть одно- и двухкамерными. Реже встречаются также трех- и четырехкамерные. Однокамерные состоят из двух стекол с дистанционной рамкой посередине, двухкамерные — из трех стекол с двумя рамками и т. д.

Количество камер в стеклопакете значительно влияет на шумоизоляцию, и, как замечают многие, практически не влияет на сохранение в квартире тепла.

А вот качество самих стеклопакетов значительно влияет на теплоизоляцию.

Пластиковые окна со стеклопакетом 24 мм и теплоотражающим покрытием, заполненные аргоном, будут значительно теплее стеклопакетов 24 мм и теплоотражающим покрытием внутреннего стекла без заполнения аргоном. Но и стоить такое окно будет дороже. Сэкономить можно за счет установки разных окон. На кухне, где тепло, можно отказаться от серьезного утепления. А вот в детской комнате и спальне лучше установить хорошие стеклопакеты с утеплением.

В настоящее время выпускают на российском рынке различные модели окон. Как показывает практика, практически все пластиковые окна имеют хорошие показатели во время эксплуатации. Они отличаются технологией изготовления и различными добавками в пластик, а также фурнитурой, устанавливаемой на окно.В большинстве случаев лучше всего устанавливать пластиковые окна с профилем толщиной 70-90 мм, стеклопакет двухкамерный. Такое окно позволит удовлетворить потребность потребителя по сохранению тепла в доме, звукоизоляции с улицы.

Популярные статьи

21 ноября 2014 года был принят Федеральный …

Скоро лето. И вопрос, как хранить вещи, …

Вы пришли домой с букетом цветов, и …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть

  1. Екатерина Гость 11 сентября 14, 05:51

    Решились с мужем поменять окна в доме (родился ребенок, нужно дополнительное тепло и тд). Долго смотрели по сайтам что лучше, как и почему. Выбор остановили на финских окнах! Чему я, в данный момент, очень рада, но по порядку: одним из главных плюсов «финок» является то, что по составу они очень напоминают деревянные, но теплые, как пластик. Также порадовало наличие замков уличной рамы! Мы живем на первом этаже и для нас принципиально защитить квартиру от взлома! Про то, что они сделаны из экологических материалов можно опустить — и так понятно)) В общем, всем советую! Лучше один раз затянуть потуже пояса, но потом всю жизнь любоваться окошками)) Да,и гарантию на них дают свыше 12 лет!