Главная » Красота » Диеты » Эффективная диета для мужчин
09 ноября 10, 05:11

Эффективная диета для мужчин

Мужчины – известные почитатели домашнего уюта, удобного дивана и конечно же вкусной, сытной и традиционной кухни! Но последствия наслаждений яичницей с колбасой, ветчиной с горчицей или котлетами с картофелем фри оказываются удручающими! Чтобы твой любимый мужчина вернул себе хорошую фигуру и наслаждался хорошим здоровьем, ты должна убедить его сесть на специально разработанную диету для мужчин.

Составляем эффективную диету для мужчин

Ты можешь предложить ему:

Печеный картофель с творогом

Смешать 50 г творога низкой жирности со сваренным вкрутую и мелко нарезанным яичным белком и столовой ложкой мелко нарезанного зеленого лука. Творог спрыснуть лимонным соком. На 3 чайных ложках масла обжарить 200 г сваренного в мундире, очищенного и порезанного кружочками картофеля. Подавать с творожной массой, выложенной на лист салата.

Картофельный гуляш с индюком

Очистить и мелко порезать лук, 200 г картофеля, кольраби. Поджарить на ложке растительного масла. Посыпать травами: сушеным тмином, любистком, листьями свежего сельдерея. Влить 200 мл овощного бульона и варить до мягкости. Добавить 50 г творога низкой жирности и 100 нарезанной и поджаренной индюшатины.

Для хорошего начала хорошего дня — завтраки до 300 калорий

В его утреннем меню не должно не хватать фруктов и овощей, постных копченостей и творога. К завтраку предложи чашку кофе или чая. Тогда он наверняка станет хорошим началом дня.

Бутерброд с сыром и болгарским перцем

Два ломтика цельнозернового хлеба смазать чайной ложкой маргарина. На каждый ломтик положить по 2 листа зеленого салата, 100 г твердого сыра и 100 г болгарского перца, порезанного соломкой. Бутерброды посыпать зеленым луком.

Бутерброд с лососем и огурцом

Два ломтика цельнозернового хлеба смазать чайной ложкой маргарина или сливочного масла. Сверху положить два листа салата и половину мелко нарезанного свежего огурца, 50 г копченого лосося кусочками. Посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

Сытные обеды до 300 калорий

Помни, что следует избегать жирного мяса и копченостей, особенно свинины, супы не заправлять мукой, а салаты вместо оливкового масла спрыскивать лимонным соком.

Куриная или индюшиная грудинка с апельсином

150 г куриной или индюшиной грудинки нарезать кусочками, посыпать солью и перцем и поджарить на чайной ложке сливочного масла

Добавить 100 г порезанного зеленого лука и еще минуту жарить всё вместе. Влить сок, выжатый из половины апельсина и тушить еще около 3 минут. Приправить по вкусу. Подавать с разрезанным на дольки свежим апельсином.

Филе из камбалы с овощами

200 г филе камбалы посыпать солью и перцем, спрыснуть лимонным соком, затем свернуть и скрепить зубочисткой. 150 г кольраби и 150 г моркови вымыть и нарезать соломкой. Немного поджарить на чайной ложке маргарина. Добавить 80 г зеленого горошка и еще немного поджарить. Приправить столовой ложкой сливок, положить заранее приготовленную рыбу и тушить все вместе 7 минут. Посыпать мелко нарезанным укропом.

Для здоровья и красоты — способы очистки организма

Когда мы съедаем больше белков и жиров, чем нужно нашему организм, то мы поневоле создаем энергетические излишки. От этого мы полнеем и вдобавок к этому отравляем свой организм. Токсичные отходы, которые накапливаются в разных частях тела, атакуют самые слабые органы. Чтобы помочь своему любимому сохранить красоту и предотвратить развитие болезней, нужно подкинуть ему идею об очистке организма с помощью голодания.

Омолаживающее голодание

Если он не страдает от язвы желудка, гиперфункции щитовидной железы, не болеет сахарным диабетом, то можно проводить очищающее голодание. Сначала однодневное, а потом его можно продлевать. В это время он ничего не ест, а только пьет овощной бульон из 2 морковей, 3 петрушек, 3 луковиц, 1 сельдерея, 2 стрел зеленого лука, а также 1 кг картофеля, сваренного в мундире. Эти овощи помогают действию пищеварительных желез. Свежие или в виде соков, они облегчают усвоение питательных веществ и ускоряют удаление из организма продуктов обмена веществ. Грейпфрут, съеденный натощак, облегчает усвоение белков, жиров и углеводов, а выпитый натощак лимонный сок, смешанный с водой, растворяет скопления мочевой кислоты.

Овощи и фрукты — питаемся с умом!

На завтрак подавай в основном углеводы, снабжающие энергией на весь день, на обед — белковые продукты, а на ужин — порцию углеводов, помогающих сжечь лишний жир. К каждому приему пищи подавай много овощей, а между приемами — фрукты.

Булка с ветчиной

Цельнозерновую булку разрезать на две части и помазать столовой ложкой низкокалорийного маргарина. Положить 2-3 листа зеленого салата, а также ломтик вареной ветчины без жира. К булке подай яблоко или морковку.

Фруктовый салат

Грушу порезать на дольки, полбанана — кружочками. Фрукты выложить в салатницу. Прибавить 4 столовые ложки кукурузных хлопьев, смешать с малиной (150 г). Все это полить йогуртом. Вместо малины можно взять дыню или протертое яблоко.

Ужины для заботящихся о своем здоровье и хорошей форме — до 350 калорий

Помоги своему мужчине разумно запланировать диету, так, чтобы не допустить появления чувства голода и ослабления организма — потому что тогда он наверняка не захочет ее продолжать! Лучше всего есть часто — 5 или даже 7 раз в день, но при этом малыми порциями.

Бутерброд с ветчинно-рубленной колбасой

Ломтик цельнозернового хлеба намазать чайной ложкой маргарина. Положить 2 листа салата и 2 тонких ломтика колбасы. Маленькую морковку очистить, сполоснуть и порезать соломкой. Подать к бутерброду морковь с апельсином.

Бутерброд с яйцом

Ломтик цельнозернового хлеба намазать чайной ложкой маргарина. Положить 2 листа салата, по половине мелко порезанного красного, желтого и зеленого болгарского перца, а также сваренное вкрутую яйцо. Смешать 50 г сырка с ложкой соуса для салатов, положить сверху. Полить бутерброд соусом.

Популярные статьи

Итак, ничего сложного в расчетах нет. Сейчас мы вместе посчитаем ответ на этот ...

Как только женщина узнает что у нее в животике растет будущий мужчина, ей ...

Выбирая имя для девочки, прежде всего не торопитесь остановить свой выбор на ...