Главная » Семья » Свадьба » Интересные конкурсы на свадьбу
26 мая 10, 08:05

Интересные конкурсы на свадьбу

конкурсы для свадьбы1. КАРЕТА
Для игры требуется 9 человек, которые выступают в следующих ролях: 4 представляют колёса кареты, 2 — лошадей, 1 – кучера и «король» (жених) и «королева» (невеста). Суть игры заключается в том, чтобы быстро реагировать на слова описания отдельных частей или людей с кареты (нужно встать и обежать стул). Если нет реакции, например, на слово «король», жених, представляющий «короля» должен выпить рюмку водки без закуски.

Интересные конкурсы на свадьбу

При хорошо подобранном рассказе, игра может отлично повеселить гостей.

2. КОНКУРС СО СТУЛЬЯМИ
Существуют разные версии этого конкурса, но правило одно: для конкурса требуется несколько человек, которые становятся вокруг установленных стульев. Стульев всегда на один меньше, чем людей участвующих в конкурсе. При каждой остановке музыки, «участники» занимают свободные места. Выбывает тот, кому не хватило места. Последний оставшийся участник выигрывает.

3. ПОЕЗД
Обычно игра организуется в перерыве между свадебными танцами. Для игры требуется максимальное количество человек, которые становятся друг за другом, образуя «поезд». Затем, под музыку (едет поезд издалека) начинается танец. Распорядитель время от времени прерывает музыку и объявляет, до какой станции и до какой страны доехали гости. В каждой стране обязательно нужно станцевать народный танец этой страны, например, канкан во Франции, вальс в Вене и т. д

Количество стран зависит только от творческой изобретательности распорядителя, а также от выносливости гостей.

4. МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА
В развлечении принимают участие молодожёны, которые садятся спиной друг к другу на стульях, в это время оркестр проигрывает короткие мелодии. По знаку распорядителя жених и невеста поворачиваются друг к другу, если оба повернулись в одну сторону, значит, будет мальчик, если в противоположные стороны, будет девочка. Забава повторяется столько раз, сколько детей хотят иметь молодые.

5. ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ
Существует великое множество всевозможных забав с воздушными шариками. Ограничимся описанием двух самых популярных.
— Выбирается несколько пар, которым вручаются необходимые инструменты: шарик и насос для надувания матрацев. Условие простое: мужчины держат трубочки, на которые надеты шарики, насосы установлены на стульях. Женщины должны как можно быстрее надувать шарики, приседая и вставая со стула, до тех пор, пока один из них не лопнет.
— В другом случае, выбирается по одному человеку, которые должны надувать шарики ртом. Как и в первом случае, выигрывает тот, чей шарик лопнет быстрее.

6. ЯИЦО
Это развлечение требует большой ловкости и осторожности.
Обычно в конкурсе принимают участие две пары – молодожены и свидетели. Для конкурса нужны два стула и два яйца.
Мужчины становятся на стулья, а женщины должны переместить яйцо, двигая его в штанинах – из одной штанины в другую. После этого участники меняются местами. На стулья становятся женщины, а мужчины перемещают яйцо. Нужно засунуть его снизу платья и вынуть из декольте. Планируя такое развлечение, нужно приготовить вареные яйца.

7. ДАВАЙ ПОЗНАКОМИМСЯ
Развлечение предназначается для молодожёнов. Отдав фату и галстук, молодожёны должны показать, хорошо ли они узнали друг друга за время знакоства. В конкурсе принимают участие молодые и группа гостей обеих полов. Сначала в ряд садятся несколько девушек с невестой посередине, а жених (с завязанными глазами) должен узнать её по заданной части тела. Чаще всего жену распознают по коленке, но бывают случаи «угадывания» по носу, бёдрах, груди. Игра продолжается пока жених не найдёт невесту.
Затем участники меняются ролями. Жених садится между мужчинами на стульях, а невеста ищет его по указанной части тела. Чаще всего в этом случае выступает нос, но бывают случаи, когда невеста узнаёт жениха по пупку, ягодицам, или поцелую.

8. ИСКУШЕНИЕ АДАМА
Эта забава довольно стара и постепенно исчезает. Но, наверное, стоит написать о ней несколько слов. В развлечении принимают участие несколько пар. Требуется столько же яблок и шнурков. Яблоки за черенки подвешиваются к шнурку. Девушки держат шнурки, а парни должны есть яблоки без помощи рук. Чем длиннее шнурок и больше яблоко, тем более проблематично его есть.

9. КОНКУРС ТАНЦА
В конкурсе принимает участие несколько пар. Ведущий часто назначает судьями молодожёнов или свидетелей. Выигрывает пара, которая дольше всего продержится на площадке.

Популярные статьи

Итак, ничего сложного в расчетах нет. Сейчас мы вместе посчитаем ответ на этот ...

Выбирая имя для девочки, прежде всего не торопитесь остановить свой выбор на ...

Как только женщина узнает что у нее в животике растет будущий мужчина, ей ...