Главная » Здоровье » Фитнес » Основные упражнения на шведской стенке
02 сентября 14, 12:09

Основные упражнения на шведской стенке

упражнения на шведской стенкеЗабота о здоровье — главная забота человека. Ничто не радует, когда человек болен, слаб. Поэтому важно поддерживать форму благодаря совершенно простым способам.

Даже в самой маленькой квартире можно найти место для шведской стенки, которая прекрасно поможет вам разгрузить позвоночник, подкачать пресс, растянуть мышцы. А при условии нашего малоподвижного образа жизни это просто жизненно необходимо.

Предлагаю вам посмотреть как просто можно использовать шведскую стенку для вашего здоровья.

Некоторые основные упражнения на шведской стенке

Вис на вытянутых руках

Это упражнение позволяет очень хорошо растянуть позвоночник за счёт собственного веса. Освобождаются зажатые нервные окончания и вы быстро почувствуете облегчение, если у вас болела спина.

Раскачивание корпуса «маятник»

Кроме разгрузки позвоночника вы сможете более тщательно растянуть мышцы торса

Растяжка вообще отлично работает в обогащении мышц кислородом. Поэтому упражнения на растяжку подходят тем, кто хочет похудеть. И нагрузки при этом довольно мягкие.

Работа с прессом. Поднимаем согнутые ноги под углом 90 градусов

Такое несложное упражнение в положении виса даёт возможность укрепить мышцы пресса. А это очень полезно для всех органов желудочно-кишечного тракта, а также для вашей красоты. Есть и специальный тренажёр для пресса, но и шведской стенке вы можете отлично позаниматься.

Растягивание мышц спины и задней части бедра. Держась за перекладину шведской стенки на уровне талии, отклоняемся назад на вытянутых прямых ногах

Если вы страдаете от сколиоза, у вас часто затекают ноги, то такая растяжка вам будет очень полезна.

Накачка мышц ягодиц

Стоя лицом к стенке на нижней перекладине и держась за перекладину на уровне груди нужно делать приседания. Приседания всегда считаются лучшими упражнениями для формирования красивой формы ягодиц.

Ещё один вариант — стоя на нижней перекладине держитесь как удобно и отводите прямую ногу назад с носком натянутым на себя. Так работают мышцы ягодиц и бедра.

Здоровый образ жизни — это для нас

Хочется сказать, что не только упражнения на шведской стенке помогут вам поддержать хорошее здоровье. Важно также гулять на свежем воздухе, правильно питаться, полноценно высыпаться и получать как можно больше положительных эмоций.

Между прочим, занятия спортом, как правило, вызывают самые положительные эмоции, повышают не только работоспособность, а и самооценку.

Берегите своё здоровье, уделяйте ему ежедневно хоть полчасика вашего драгоценного времени.

Популярные статьи

Итак, ничего сложного в расчетах нет. Сейчас мы вместе посчитаем ответ на этот ...

Выбирая имя для девочки, прежде всего не торопитесь остановить свой выбор на ...

Как только женщина узнает что у нее в животике растет будущий мужчина, ей ...