08 Октябрь 14, 07:10

Как прогнать осеннюю хандру?

Как прогнать осеннюю хандруОсень.. Очей очарование… Но почему-то грустно иногда. Как прогнать осеннюю хандру? У каждого человека есть свои стопроцентные способы поднять себе настроение, а порой и не один.

Если вы проснулись утром, а солнышка нет, из-под одеяла вылазить не хочется — холодно, то начните со сладких потягиваний прямо под одеялом. Лягте ровненько, натяните носочки, а руки поднимите вверх перед собой, а потом потянитесь с руками вверх. Если на кровати вы так, во всю длину, не помещаетесь, то садитесь и потянитесь руками к пальцам ног. А теперь подтяните стопы к себе так, чтобы коленки смотрели в разные стороны и слегка ими покачайте. Даже такая разминка добавит бодрости.

Приготовьте себе завтрак или хотя бы чай. Не пропуская полезный завтрак. Во время приготовления рекомендуется петь любимую ритмичную песенку

Если у вас нет ни голоса, ни слуха, то всё равно можете попеть — вы ведь у себя дома! А если вам жаль соседей или домашних, то включите музыку. А под музыку можно и пританцовывать немного. У меня лично, так настроение поднимается быстрее.

Купите апельсинов. Запах апельсинов приносит радость. На завтрак, кстати, апельсин будет хорош во фруктовом салате. И оранжевый и жёлтый цвет, не смотря на то, что напоминают об осени, позитивно отражаются на нашем настроении. Такие цвета можно добавить в интерьер — диванные подушки, покрывало или скатёрка яркого цвета развеселит вас.

Для многих девушек одним из антидепрессантов является шопинг. Если вам тоже нравится гулять по магазинам, то не сдерживайте себя, отправляйтесь сами или позовите с собой подругу (может и у неё хандра). Не обязательно что-то покупать, достаточно посмотреть, померить, а может и отложить. Только не покупайте в плохом настроении ничего — всё равно носить вряд ли будете.

Погуляйте в парке. Даже если дождь. А если погода сухая, то вы получите особенное удовольствие — пошуршите листьями, соберите себе самые красивые домой. С собакой или с детьми, с любимым или с подружками — не имеет значения.

Если вам не хочется никуда идти, а у вас выходной и вы одна дома, займитесь рукоделием или живописью. Эти виды деятельности отлично отвлекают от скуки, улучшают состояние духа. Рисовать можно, даже если вы не художник. Просто краски тоже помогут вам раскрасить ваше осенние настроение.

Если же вы дома с любимым, то вам вряд ли грозит депрессия… Но если вдруг вам всё же грустно, то обнимайтесь с любимым человеком, попросите чтобы он сделал вам массаж.. Массаж, ласки, секс — лучшие лекарства от осенней хандры. Я где-то читала, что для того, чтобы поднять себе настроение, нужно обнять 8 человек или одному дать по морде (извините). Лично мне лучше обнимашки.

Популярные статьи

Своевременная диагностика заболевания - одно из основных …

В последнее время на почве оживленных и …

Витилиго представляет собой разновидность нарушения пигментации, проявляющаяся …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть