24 Сентябрь 14, 05:09

«Достинекс» отзывы

Своего второго ребенка я кормила грудью до 1 года 5 месяцев. У дочери была потребность в грудном молоке постоянно. Никакого правильного режима кормления я организовать с ней не смогла. Грудь для ребенка была не только источником еды, но в большей степени, как успокаивающее средство. Когда дочери стало больше года, то я  подумала, что буду ее постепенно отучать от груди. Но дочь не хотела никаких изменений в отношении кормления, и отучение ребенка от груди шло плохо. Она и днем, и ночью через каждый 1-1,5 ч хотела грудь . Но неожиданно у меня появились проблемы со здоровьем, и пришлось резко прекратить грудное вскармливание.

мать обнимает ребенка

Когда ребенку было почти полтора года, у  меня обнаружился лактостаз. Температура поднялась до 40, а грудь стала каменной и не сцеживалась. На приеме у врача–гинеколога  было решено, что лактацию необходимо прекратить

Мне выписали антибиотики и таблетки «Достинекс». Антибиотики необходимы были для снятия воспаления, а «Достинекс» — для прекращения лактации.

Применение таблеток «Достинекс» для прекращения лактации

Я раньше слышала разные отзывы о «Достинекс». Их  мне нужно было пить 2 дня по 1 т в день. Эти маленькие и беленькие таблеточки продавались по огромной цене. Таблетки «Достинекс» стоили больше 10 долларов. Но так как мне необходимо было быстро прекратить лактацию, то я купила таблетки «Достинекс». Я надеялась, что они помогут  эффективно и быстро  решить мою проблему.

препарат для прекращения лактации

Я так поняла, что это гормональный препарат. Одна таблетка «Достинекс»  содержит 0,5 мг каберголина, лактозу и лейцин. Препарат влияет на уровень пролактина в плазме. В инструкции  говорится, что действие препарата начинается уже через 3 часа после его приема и сохраняется в течение  14-21 дня.

На вкус таблетки не противные, без особого привкуса. Мне нужно было в течение дня пить их 2 раза по ½ таблетки. Они настолько маленькие, что их трудно было разрезать на две части ножом.  Из-за этого я просто откусывала половину таблетки зубами. Кроме того, что я пила таблетки, я еще перевязала грудь эластичным бинтом, предварительно намазав тело камфорным маслом.

Честно говоря, я ожидала мгновенное прекращение лактации от употребления лекарства «Достинекс». Но эффект от приема таблеток не был быстрым.  Даже через два дня после приема таблеток молоко прибывало и это  доставляло болезненные ощущения. Конечно, может без приема «Достинекс»,  было бы еще трудней прекратить лактацию. Однако этот процесс у меня растянулся на  14 дней. Так что в моем случае таблетки против  лактации не дали ощутимого облегчения при прекращении грудного вскармливания. Побочных действий при лечении этим лекарством у меня не наблюдалось.

 

 

Популярные статьи

При некоторых заболеваниях врачи рекомендуют применять согревающие …

Никогда не думала, что мне придётся восстанавливать …

Кашель у детей часто возникает через несколько …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть