02 Октябрь 14, 09:10

Что подарить ребенку 3 года?

что подарить ребенку 3 года

Кажется, совсем недавно вы думали, что подарить ребенку 2 года, как выясняется, что чадо уже подросло и пока думать, чем удивить его на день рождения. Третий день рождения ребенка можно считать уже мини-юбилеем. Три года – это возраст, когда малыш уже не просто маленький пупсик, радующийся воздушному шарику. Он уже в состоянии запоминать события, отдает предпочтение определенным людям, может попросить купить ему конкретный подарок. Малышу в этом возрасте уже очень нравятся   сюжетно-ролевые игры. Ребенок способен играть самостоятельно, взрослые в качестве помощников уже не нужны. Наверное, вы и сами замечаете, что ребенок с увлечением играет в игры, требующие логического мышления и внимательности. Плюшевых игрушек, наверное, уже целый склад, сидят для украшения, так что еще один такой подарок ребенка обрадует ненадолго

Так что подарить ребенку 3 года? Пришло время интерактивных игрушек, которые управляются пультами, кнопками, рычагами. Не будут оставлены без внимания музыкальные инструменты и интересные развивающие игрушки.

Что подарить девочке 3 года

Маленькая именинница обязательно обрадуется, если ей подарят большой кукольный дом, в котором поселится ее любимая кукла, а может, и целая кукольная семья. Пусть там будет набор мебели, посуды, лошадка с каретой. Главное, набор можно будет постоянно пополнять.

Для трехлетней именинницы говорящая кукла — отличный вариант подарка на день рождения. Она и песенку споет, и вопросы задает, и поплачет, и посмеется. А так как малыши в этом возрасте многое наивно воспринимают за «чистую монету», то с удовольствием станут общаться с новой подружкой.

Хороший подарок – мольберт для рисования с набором принадлежностей для развития творческих способностей. Ну, а если он еще и раскладывается в стол, то замечательно. Смело дарите пазлы, мозаику, настольные игры, наборы для лепки. Только помните о безопасности ребенка, в подарках не должно быть мелких деталей, режущих, колющих инструментов.

Ну, и конечно в качестве подарка не исключается красивый наряд, книги по возрасту.

Что подарить мальчику 3 года

Классическими подарками были, есть и будут для мальчиков машины. В три года мальчику интересны гоночные инерционные машинки, машинки с дистанционным управлением. Ну, и бурю восторгов вызовет машина, на которой можно кататься. Самокат и велосипед могут достойно пополнить коллекцию транспорта.

Мальчики с удовольствием примут в дар на день рождения большую многоярусную парковку для машин с лифтами — подъемниками, гаражами, бензоколонкой, ремонтными мастерскими. Уместен будет и хороший набор солдат с вооружением, шайка пиратов с сундуком драгоценностей и т. д.

Не исключаются из подарков и игрушки «унисекс». Детские журналы с большими яркими иллюстрациями, картонные книги и книги-пазлы – отличные развивающие игрушки для детей от 3 лет и старше. Качели-каталки в виде различных животных, конструкторы, музыкальные инструменты. Проявите внимание к предпочтениям малыша и вопрос «Что подарить ребенку 3 года» решится правильно к радости ребенка.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Пеленать или не пеленать? Этот вопрос одним …

Современные подростки читают очень мало, и многие …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть