06 Октябрь 14, 08:10

Бесплодие — отзывы

бесплодие - отзывы
Считается, что у здоровой молодой супружеской пары беременность наступает в среднем в течение 1 года регулярной половой жизни без применения средств контрацепции. Если за год беременность не наступила, то супругам ставят диагноз бесплодие. Бесплодие -поистине всемирная проблема, так как встречается во всех странах мира без исключения. В России сложности с наступлением беременности есть почти у 17% супружеских пар; и такой уровень критичен для сохранения численности населения. Мы уже писали про женское бесплодие — что нужно знать? Теперь речь о реальных отзывах женщин.
 

Отзывы — лечение бесплодия

Когда речь идет о методах, которыми лечится бесплодие — отзывы женщин самые различные. Много положительных отзывов на грязелечение в Крыму в г. Саки

Многие люди считают, что бесплодие можно лечить народными способами: медом, прополисом, пчелиным ядом, мумие, минералами, И есть отзывы, где рассказывают о фантастических результатах  лечения. Но встречается и другая фантастика. Молодая дама не могла забеременеть 12 лет, лечилась, фанатически хотела ребенка. Но однажды попала в автокатастрофу, не пострадала, но долго оформляла бумаги на ремонт машины. Пережила по этому поводу несколько стрессовых ситуаций. В течение месяца забеременела. Врачи объяснили это решением психологической проблемы зацикливания на желании стать матерью. На какой-то момент эта проблема ушла на второй план, сложились благоприятные обстоятельства и наступила беременность. Организм женщины – это уникальное создание, при котором возможны всяческие чудеса, которые подчас неподвластны дипломированным и квалифицированным врачам.
Но все-таки  отзывов, когда женщинам помогли преодолеть бесплодие различными современными методами врачи, гораздо больше.
 

Методы лечения — отзывы

Эффективных методов лечения бесплодия достаточно много, каждый из них имеет свои показания и ,естественно, свою статистику. Процесс наступления беременности достаточно сложный, многоступенчатый; «поломка» может произойти на любом этапе.
Задача специалиста — в минимальный срок выяснить причину отсутствия беременности и предложить максимально щадящий способ лечения.
Конечно, каждая пациентка, прежде чем принять окончательное решение в пользу того или иного варианта, должна четко понимать их назначение, плюсы и минусы, а также существующие ограничения к применению того или иного метода лечения бесплодия.
Какие же методы лечения используются, когда ставят диагноз бесплодие — отзывы, показания к применению и сравнительный анализ.
Гормональная терапия
Показания: нарушение в работе эндокринных желез. Наступление беременности после лечения в 70-90% случаях.
Искусственная инсеминация
Применяется при низких оплодотворяющих показателях спермы мужа. Эффективность-до 40%.
Лапароскопия
Показания: спаечный процесс органов малого таза. Наступление беременности от 15 до 70 % случаях.
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)
Применяется при отсутствии или серьезной непроходимости маточных труб
Эффективность – до 50% в одном цикле.
Внутрицитоплазматическая инъекция сперматозоидов
Показания к применению: низкое качество спермы, малое количество яйцеклеток для ЭКО. Эффективность – 40-50%.
Метод парацерквиальных инъекций
Применяется при любых формах бесплодия, не поддающихся коррекции при консервативном лечении от 1 года и более. Беременность наступает в 90% случаях.
Самое большое количество положительных отзывов на достаточно эффективный метод преодоления бесплодия – процедуру ЭКО.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Пеленать или не пеленать? Этот вопрос одним …

Современные подростки читают очень мало, и многие …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть