01 Октябрь 14, 10:10

Карвинг волос — отзыв

Я всегда мечтала о кудрявых волосах. Эта мечта не покидала меня практически с детства. Ведь этого так логично у девушек: кудрявые волосы – распрямить, прямые – завить, блондинка мечтает перекраситься в брюнетку, а брюнетка в рыжую. А я хотела кудри. На самом деле я отношусь к числу тех, кому подходят кудрявые волосы. Для себя я видела несколько способов получить желаемый вид волос:

  • Сделать обычную химическую завивку
  • Сделать щадящую химическую завивку – карвинг
  • Ежедневно укладываться на плойку
  • Каждую ночь спать, намотав волосы на мелкие бигуди

карвинг волос
Из вышеперечисленных вариантов самым адекватным мне показался карвинг. По сути это и есть химическая завивка на долгий период, но с минимальным вредом для волос. Вообще по заверениям моего мастера карвинга должно было хватить на месяц, но как показала практика, это очень сильно зависит от типа ваших волос. Мои волосы с детсва были пористые, пухлявые, плохо держали форму, постоянно разлетались, были тонкие и совсем не густые. Тем не менее, я очень хотела кудряшки и записалась на карвинг

В парикмахерской мне замотали волосы на бигуди и нанесли сверху на них специальный состав, и так оставили на полчаса. Вообще все укладки не являются абсолютно безвредными для волос, даже укладка феном. Если вы решитесь на карвинг, то стоит обратиться к тому, кто знает, как правильно делать химическую завивку волос, то есть к хорошему проверенному мастеру. Карвинг немного менее губителен для волос, чем обычная химия. Так как состав, который используется при карвинге, не содержит гликолевую кислоту. Вообще карвинг можно делать несколько раз в год по мере необходимости. При этом стоит пользоваться специальным шампунем для сохранения завитка волос. Всего по времени процедура карвинг заняла около полутора часов. После чего состав смыли, а волосы высушили естественным образом. В целом, карвинг стоит делать на короткие либо на средние волосы, так как на длинные он не всегда удачно ложится. В результате удачно проведенной процедур карвинга вы получите на выходе шикарную копну кудрявые волос. Правда, скорее всего мастер попросит вас не выпрямлять и не мыть волосы в течение нескольких дней после процедуры. Зато где-то через неделю, вы смело сможете делать все что угодно с вашими волосами и им ничего не будет. Более того если карвинг вам надоест, то после высушивания волос вам просто надо будет их выпрямить утюжком и вуаля вы получите прямые волосы до следующего мыться. Чтобы освежить карвинг, достаточно просто помыть голову и не расчесывать волосы.

Карвинг волос до и после

Если честно то после того как я сделала эту долговременную завивку для волос то я практически забыла о том что такое укладка, фен и расческа. Я просто мыла голову, расчесывая волосы пальцами в процессе мытья, после чего сушила волосы полотенцем и ходила до полного их высушивания, периодически «жамкая» волосы снизу вверх для усиления эффекта волнистости. Я так же приобрела специальный мусс для кудрявых волос, чтобы подчеркивать волны. И если до карвинга я постоянно переживала о том, как выглядят мои волосы, то после я спокойно мыла голову зная что выгляжу прекрасно. Карвинг продержался на моих волосах около полугода благодаря их пористой структуре. Мне этот вид укладки показался настоящим спасением, и я обязательно повторю его еще не раз. Самое прекрасное заключается в том, что волосы после карвинга смотрятся вполне естественно, как будто они у вас вьются от природы и те, кто не видел вас до карвинга наверняка подумают, что это ваш природный завиток.

Популярные статьи

  В жизни каждой женщины рано или поздно …

С юности я являюсь обладателем проблемной кожи. …

Было время, когда я совсем не красила …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть