30 Сентябрь 14, 07:09

Средство для удаления кутикулы — отзыв

Как говорит классик: «быть можно дельным человеком, но думать о красе ногтей». Я абсолютно с этими словами согласна, хоть и не очень давно начала самостоятельно делать себе маникюр. Тем не менее, для меня всегда было очень важно, как выглядят мои руки, мне хотелось, чтобы они были ухоженными и не портили общее впечатление. К сожалению, в моей жизни бывали времени, когда я грызла ногти и не знала что такое маникюр, но, слава богу, я стала более осознано относиться к своему внешнему виду и даже научилась делать маникюр самостоятельно. Тогда я купила великое множество различных прекрасных ножниц для маникюра и принялась за дело. Я была уверена, что смогу сделать красивый маникюр самостоятельно дома. Но вот странная штука. Я обнаружила, что чем больше срезаешь кутикулу, тем быстрее она заново нарастает на ноготь и, казалось что у этого процесса нет конца и края. Я отмачивала руки в горячей воде, лопаточкой убирала наросший перигий, после чего практически под корень срезала уже ставшую ненавистной кутикулу, но буквально через несколько дней понимала, что процесс придётся снова повторять

А это значит снова срезать очередную порцию кутикулы. И тут я решила остановиться и подумать, что можно изменить в моем подходе к красоте ногтей. Ведь я точно знаю, что как ухаживаешь за ногтями так они и растут. И мне совсем не хотелось, чтобы мои руки пострадали от неправильного ухода. И как раз в этот момент подруга посоветовала мне попробовать необрезной европейский маникюр. Суть состояла в том, что кутикула не обрезалась а удалялась с помощью специального средства. Так называемого ремувера, который надо было нанести на заросший кутикулой ноготь и через некоторое время сдвинуть кутикула апельсиновой палочкой, и кутикула под воздействием средства растворяется и легко снимается с ногтя. Мне это на тот момент показалось волшебством. Тем не менее, средство для удаления кутикулы я таки приобрела. Им оказался ремувер от сэли хансен синего цвета в пластиковом флаконе с дозатором.

средство для удаления кутикулы Первый раз у меня, конечно, мало что вышло, но я запаслась терпением и мастер-классами с сайта нэйл_ру и приступила. Стоит сказать, что это средство действительно отлично справилось с моей кутикулой. От нее практически не осталось и следа. Через пару недель его активного использования я начала всерьез подумывать о том чтобы выкинуть все маникюрные ножницы, ведь необходимость в них совершенно отпала. Ремувер отлично избавлял мои ногти от лишней кожи и не травмировал ногтевую пластину. Результатом я была чрезвычайно довольна. По сравнению с ножницами средство для удаления кутикулы выигрывало на сто очков вперед.

Лучшее средство для удаления кутикулы

У ремувера сэли хансен было сразу несколько преимуществ:

  • Чрезвычайная экономичность (флакон я купила полтора года назад и он до сих пор не закончился)
  • Удобная консистенция (средство для удаления кутикулы никуда не растекается и сохраняется ровно там, где и должно)
  • Средство отлично удаляет кутикулу и не повреждает ногтевую пластину
  • Средство для удаления кутикулы стоит около 300 рублей, но учитывая экономичность это совсем не большие деньги

При этом у него есть несколько недостатков, о которых я считаю тоже важно сказать. Во-первых, слишком часто его использовать для маникюра не стоит, так как это плохо скажется на ногтевой пластине: не больше раза в неделю. Во-вторых, его нельзя наносить на поврежденные участки кожи это может вызвать очень сильное раздражение. Пожалуй, это все недостатки, которые я смогла обнаружить у данного средства для удаления кутикулы. И несмотря на них оно остается моим фаворитом.

Популярные статьи

  В жизни каждой женщины рано или поздно …

С юности я являюсь обладателем проблемной кожи. …

Было время, когда я совсем не красила …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть