30 Сентябрь 14, 11:09

Что подарить ребенку (2 года)?

кукла подарок ребенку 2 года

«К сожаленью, день рожденья только раз в году» — так поется в знакомой всем песне. Вот и хочется мамам и папам сделать этот день для малыша веселым, с интересными и полезными подарками. Так что подарить ребенку 2 года – любознательному и непоседливому. Малышам 2-ух лет необходимо дарить на день рождения красивые, яркие, неломающиеся игрушки, способствующие развитию различных навыков

Это могут быть  игры и игрушки развивающего типа, такие, как большой конструктор, кубики Никитина либо Чаплыгина. Набор животных (диких, домашних). Играя с ними, можно учить малыша звукоподражанию голосам животных, рассказывать об их детенышах, среде обитания, чем питаются.

Шнуровка. Это увлекательная игра, которая научит малыша накладывать предметы на фон, совмещать дырочки, шнуровать ботинки, ребенок приобретет навыки конструирования.

Детские музыкальные инструменты, первые настольные игры (лото).

Для этого возраста важно учесть и то, что мальчики и девочки уже имеют разные увлечения.

Что подарить мальчику 2 года

  1. Если есть возможности, самое время купить спортивный комплекс «Юниор».
  2. Робот-трансформер больших размеров (простая конструкция из деталей крупного типа) или заводной робот обязательно порадуют малыша и играть этими игрушками он будет не один год.
  3. По возрасту вполне подойдут в качестве подарка самокат, трехколесный велосипед, пластмассовая машинка больших размеров для игры дома и на улице. Актуальным становится тематический транспорт: грузовики, тракторы, машины скорой помощи, полицейские машины.
  4. В качестве развивающей мелкую моторику игрушки можно купить пазлы большого размера и изображением ракет, машин, самолетов.
  5. Хороший подарок – книга с плотной картонной обложкой с детскими стихами и интересными картинками.
  6. Для развития сенсомоторики можно уже купить пластилин или соленое тесто. Если не нашли в продаже, соленое тесто своими руками можно сделать.

Вот оружие в подарок лучше пока не покупать.

Подарки для девочек 2 года

К двум годам девочки уже проявляют свою хозяйственность и материнские чувства, они с удовольствием  нянчат кукол. Ей очень понравится небольшой домик-палатка, где она, подражая маме, устроит для кукол «дом».

  1. Очень хорошо подойдет кукла больших размеров  с хорошо сгибающимися ногами, которую удобно и просто переодевать во множество нарядов, усаживать в коляску, на стульчик.
  2. Хорошим подарком станет тематический набор. Это может быть «Кухня», «Парикмахерская»,  «Магазин».
  3. Мольберт, альбомы для рисования и книжки-раскраски обычно их дарят вместе с красками и карандашами. Рисование развивает образное мышление и фантазию.
  4. Если есть кукла, то вполне обрадует крошку и кукольная коляска с набором подушек и одеял, набор для кормления/купания/пеленания.
  5. Пусть папа подарит любимице красивое платье, даже если размер чуть больше, зато она будет долго его носить и помнить его как самое любимое.
  6. Вот и решен нелегкий вопрос, что подарить ребенку 2 года.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Множество исследований указывают на то, что дети …

Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ», вступивший …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть