08 Сентябрь 14, 10:09

Велосипеды для женщин

велосипед

Чем полезен велосипед?

  1. Для женщин будет приятно узнать, что велосипед обладает многими достоинствами тренажеров для коррекции фигуры. Покатавшись на велосипеде, женщины могут не только сбросить лишний вес, но и скорректировать пресс, мышцы ног и спины. Следовательно, после сезона занятий велоспортом женщина становиться стройнее и элегантнее.
  2. Велопрогулки -  идеальный вид активного отдыха для женщин. Велосипед буквально создан для стремительной и изменчивой женской натуры, которая даже на всей скорости жизни стремиться удерживать себя в равновесии.
  3. Велосипед – отличный заменитель фитнес-зала для летнего сезона, когда большинство городских жителей выезжает на дачные участки. Только он способен не дать растерять формы, которые приобретались с таким трудом в тренажерных залах.

Для каких целей вы хотите приобрести велосипед? Вопрос очень важный, ведь существует своя конструкция под определенный стиль езды.

  1. Вы планируете ездить только по городу и на дачу. Специалисты рекомендуют для этих целей покупать дорожные велосипеды для женщин

    Они могут быть без амортизатора, иметь меньше скоростей,  седло широкое и мягкое. В комплекте могут быть корзинка или багажник, световое оборудование или подножка.

  2. Если вы планируете прогулки на природе, где нет асфальта, а грунт и бездорожье, то, естественно, ваш велосипед должен обладать дополнительной надежностью и проходимостью, иметь больше скоростей, хорошие тормоза. Тогда для вас подойдет велосипед горный начального уровня или велосипед для кросс-кантри – езды по пересеченной местности. Это самые универсальные модели для тех, кто хочет поддерживать спортивную форму.

Какой выбрать велосипед

  1. Обращайте внимание на рамы, амортизаторы, тормоза. Ведь для каждого вида катания используется свой набор деталей. Главное требование к женскому велосипеду- возможность посадки  на велосипед с учетом всех физиологических особенностей тела женщины. В процессе выбора идеального велосипеда для женщин нужно учитывать форму рамы, расположение седла, педалей, руля, ведь именно эти детали позволяют сделать прогулку на велосипеде приятной. Чаще всего покупаются велосипеды с открытой рамой. Если женщина приобретает велосипед для неспешных прогулок, то лучший вариант – велосипед, способный обеспечить прямую комфортную посадку.
  2. Внимательно присмотритесь к велосипедному сиденью, оно должно быть шире мужского варианта. Регулятор скорости должен работать в автоматическом режиме.
  3. Конструкция педалей должна позволять ездить либо босиком, либо в шлепанцах или в  босоножках.

Ну, и естественно, велосипеды для женщин должны быть красивыми, иметь необходимые аксессуары, мелодичный звонок  и место для сумочки. Стильная одежда для велосипедиста тоже имеет значение!

Популярные статьи

Как только женщина узнает что у нее …

Выбирая имя для девочки, прежде всего не …

Сайт знакомств с бесплатной регистрацией табор.ру (все …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть