01 Сентябрь 14, 04:09

Электроэпиляция – удаление волос навсегда

Электроэпиляция

Количество волос у человека заложено на генетическом уровне. Это значит, что при удалении волоса с корнем организм через несколько дней восстановит волосяной фолликул, и волосок отрастет снова. Вот почему такие методы, как ваксинг, шугаринг или выщипывание волос пинцетом, дают лишь временный эффект гладкости. А так хочется избавиться от нежелательных волосков навсегда!

Электроэпиляция – кардинальный метод удаления волос

Во время электроэпиляции волосяные луковицы не удаляются, а разрушаются. На их месте новый фолликул не образуется (для него не свободного места, которое можно было бы занять новой луковицей), и волосы больше не растут. На сегодняшний день электроэпиляция является самым надежным и гарантированным способом удалить волосы навсегда.


Суть технологии заключается в том, чтобы полностью разрушить фолликул и не дать ему возможности вырабатывать новый волос. Для этого в луковицу вводится тончайшая вольфрамовая нить или игла, по которой подается очень короткий разряд тока. Происходит сильный нагрев фолликула и близлежащих сосудов; корень волоса больше не получает питания и отмирает. Старый волосок через несколько дней выпадает, и обработанная зона остается гладкой навсегда. Этот способ эффективен для удаления волос любого типа (пушковых, светлых, седых, жестких) на любой коже (в том числе смуглой и загорелой), причем как на теле, так и на лице.


Это весьма кропотливая работа – ведь необходимо обработать каждый волосок

В среднем за одну минуту можно удалить около 20 волосков. Поэтому избавиться от всех волос на ногах, в подмышках и зоне бикини за одно посещение косметолога, увы, не получится. Потребуется пройти довольно длительный курс, но, поверьте, результат того стоит. После завершения курса вся эта суета с бритвами, депиляционными кремами, пинцетами и воском уйдет в прошлое!


Кстати, говоря о кардинальном удалении волос, нужно упомянуть об одном «но». Да, обработанные луковицы больше никогда не будут отращивать волосы. Однако на теле человека всегда есть некий процент «спящих» луковиц. Сейчас из них не растут волосы, но гормональный сбой (при беременности, менопаузе, некоторых заболеваниях) может разбудить эти фолликулы. И тогда на гладкой коже начнут появляться редкие волоски. Но это – исключение, с которым сталкивается не так уж много женщин. В этом случае потребуется провести дополнительные процедуры электроэпиляции.


Будем честны, у электроэпиляции есть еще один минус, который отпугивает многих женщин: болезненность процесса. Не смотря на то, что вводимый в кожу электрод очень тонкий (его толщина сравнима с человеческим волосом), сами уколы вполне ощутимы. Разряд тока тоже причиняет дискомфорт, хоть и длится сотые доли секунды. Для того чтобы сделать процедуру эпиляции более комфортной, есть несколько хитростей:

  • Во-первых, за пару дней до сеанса проведите пилинг и глубоко увлажняйте кожу.
  • Во-вторых, ваша чувствительность к боли зависит от дня менструального цикла. Поэтому лучше записываться на электроэпиляцию в первой фазе цикла, через 2-3 дня после окончания месячных.
  • В-третьих, не пренебрегайте анестезией. Ее можно использовать как непосредственно перед процедурой, так и за полчаса до посещения косметолога: обработайте кожу лидокаином или «Эмлой», это существенно снизит болезненные ощущения.

Сразу после эпиляции на коже может сохраняться небольшой отек и покраснения – это нормальная реакция на воздействие током. Удалив волосы, мастер нанесет на кожу успокаивающее средство и посоветует вам протирать обработанную область борным или салициловым спиртом и три дня пользоваться «Пантенолом» или детской присыпкой. Все это поможет избежать воспаления, жжения и других нежелательных последствий.


Также после процедуры стоит воздержаться от загара, посещения солярия и бани. Вообще, электроэпиляцию рекомендуется проводить в осенне-зимний период, когда организм не подвергается агрессивному воздействию ультрафиолета. Начав курс процедур в октябре, к новому пляжному сезону вы как раз успеете сделать свою кожу чистой, гладкой и нежной. А разве не об этом мечтает каждая женщина?

Популярные статьи

Итак, ничего сложного в расчетах нет. Сейчас …

Одним из многочисленных стилей, который мы сможем …

Проблемы с волосами – это кошмар большинства …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть