12 Август 14, 06:08

Чистка лица у косметолога

чистка лица у косметологаСтремление иметь чистую, красивую и гладкую кожу естественно и понятно, поэтому немудрено, что многие женщины и мужчины, так или иначе, время от времени посещают кабинет косметолога. Среди множества процедур, направленных на улучшение состояния кожи и предлагаемых современной косметологией, чистка лица является одной из наиболее популярных. Безусловно, почистить поры можно и в домашних условиях, но чистка лица у косметолога по праву считается более безопасной, эффективной и удобной процедурой. Специалист не только точно определит тип кожи и диагностирует все проблемы, которые можно устранить тем или иным видом чистки, но и обеспечит правильный уход вашему лицу, кожа которого будет особенно уязвимой после процедур.

Кому может понадобится чистка лица?

Чистка лица рекомендована людям любого возраста, кроме несовершеннолетних детей, поскольку является простой и в то же время крайне полезной гигиенической процедурой.

Особенно нуждаются в периодической чистке кожи лица жители мегаполисов.

Сухой воздух, неправильное питание, стрессы и неблагоприятная экологическая обстановка способствуют закупорке пор, воспалению сальных желез и развитию угревой болезни

Поэтому при первых же признаках воспаления на лице (появлении красных точек, черных или белых комедонов и других признаков угревой болезни) необходимо сразу же обратиться к косметологу: возможно, ваша кожа остро нуждается в помощи и сигнализирует вам об этом!

Противопоказаниями к чистке лица являются:

  • фурункулез и другие гнойничковые заболевания кожи лица;
  • эпилепсия;
  • герпес;
  • экзема;
  • серьезные психические заболевания;
  • астма;
  • сахарный диабет;
  • гипертоническая болезнь на поздних стадиях.

Вредна ли чистка?

Несмотря на огромное количество домыслов, связанных с чисткой кожи лица, эта процедура абсолютно безопасна, если выполняется профессионалом в стерильных условиях. В этом случае вам не грозит ни акне, ни розацеа, ни аллергические проявления, которыми так любят пугать противники косметологических процедур. Да, чистку сложно назвать приятной процедурой, но, поскольку сальные пробки зачастую находятся глубоко в порах, никакой эффективной альтернативы чистке нет. Никакие разрекламированные кремы или скрабы не смогут так быстро и качественно справиться с забитыми порами!

Какие виды чистки может предложить косметолог?

Современная косметология предлагает несколько разных видов чистки лица, поэтому каждый человек может выбрать наиболее подходящий способ, посоветовавшись со специалистом. На сегодняшний день посетителям косметологических салонов доступны:

  • механическая чистка — доступная, эффективная, полностью базирующаяся на ловкости рук и опыте косметолога;
  • ультразвуковая чистка — осуществляемая при помощи специального аппарата после нанесения на кожу специального состава, разрыхляющего комедоны и сальные пробки;
  • вакуумная чистка — поверхностное очищение кожи специальной насадкой, улучшающей кровообращение и способствующей регенерации кожи;
  • газожидкостный пилинг — процедура, позволяющая очистить поры, выровнять рельеф кожи, уменьшить рубцы и сделать кожу в целом более гладкой и приятной на ощупь.

чистка лица у косметолога

После завершения процедуры чистки косметолог наносит на лицо успокаивающую маску, которая сужает поры и приводит кожу в нормальное состояние, минимизируя проявления раздражения (особенно это актуально после механической чистки).

Как часто следует делать чистку?

Здесь все индивидуально. Если проблемы, с которыми вы обратились к косметологу, незначительны, достаточно делать чистку раз в полгода. Но некоторым может понадобиться чистка раз в месяц (а иногда — и каждые пару недель), например, при запущенной угревой болезни.

 

Популярные статьи

Все мы прекрасно знаем, насколько значительно могут …

Так называемая «старческая гречка» на руках выдает …

Вот смотрим мы на фото голливудских звезд …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть