05 Ноябрь 14, 07:11

Пена для бритья

пена для бритьяУ многих мужчин ежедневное бритье ассоциируется не с аккуратным внешним видом, а с раздражением и порезами. Исправить ситуацию поможет правильно подобранная косметика для ухода за кожей лица, и в первую очередь — качественная пена для бритья.

Независимо от того, какую марку средства вы предпочтете, пена должна выполнять, как минимум, следующие функции:

  • смягчать кожу для более комфортного бритья;
  • успокаивать кожу, предотвращая раздражение;
  • обеспечивать более гладкое и аккуратное бритье, помогая лезвию скользить.

Сегодня многие производители косметических средств включают в ассортимент своей продукции кремы, гели и пены для бритья.

Особой популярностью пользуются средства марки Gilette, Cliven, Hymm, Yves Rocher, но при подборе пены лучше ориентироваться не только на отзывы потребителей и характеристики производителя, а еще и на индивидуальные особенности кожи. Для самой чувствительной и склонной к сухости кожи выпускают особо нежные гели для бритья.

Пена для бритья или гель?

Кому стоит остановить свой выбор на гелях для бритья? В первую очередь обладателям пересушенной и склонной к сильному раздражению кожи: гель способен смягчить ее лучше, чем пена, да и увлажняющих компонентов в современных гелях больше

Обновленная, восстановленная после бритья и подтянутая кожа без покраснений и раздражения позволит вам выглядеть на все сто!

А еще гель способен смягчать не только кожу, но и щетину, в результате бритва легко сбривает даже самые жесткие и «неудобные» волоски, добиваясь идеальной гладкости лица. Чтобы правильно подобрать средство, необходимо внимательно читать аннотацию к нему: и пены, и гели для бритья всегда снабжаются указанием, для какого типа кожи они предназначены.

пена для бритьяНе знаете, как определить, какой у вас тип кожи лица? Воспользуйтесь нашими советами! Если у вас не слишком проблемная (нормальная или склонная к жирности) кожа лица, вам подойдет и пена: преимуществами этого средства являются наличие удобного дозатора, простота нанесения, а также, как правило, более демократичная, чем у геля или крема, стоимость.

Чем заменить пену для бритья?

пена для бритьяИногда случаются экстренные ситуации: предположим, вам срочно нужно побриться, а пены для бритья под рукой не оказалось и времени на ее покупку ну абсолютно нет. Что делать? Не паниковать: можно заменить ее другими подручными средствами, причем лучше всего с данной задачей справятся, как ни странно, гели для душа, бальзамы и кондиционеры для волос (а также некоторые шампуни, предназначенные для очень сухих и ломких волос).

В отличие от мыла (которое, хоть оно и всегда под рукой, использовать для намыливания кожи перед бритьем не рекомендуется — слишком уж сильно сушит кожу), эти средства смягчают щетину и обеспечивают хорошее скольжение лезвиям бритвы, не пересушивая кожу. Некоторые бальзамы и кондиционеры не слишком-то пенятся, но это не мешает им распределяться по поверхности кожи ровным слоем, обеспечивая качественное и гладкое бритье.

Конечно, подобные эксперименты относятся к категории «пока не попробуешь — не узнаешь», поскольку точно предсказать, как отреагирует кожа лица на такое импровизированное средство для бритья, не получится. Но в форс-мажорной ситуации креативный подход станет разумным решением! Девушки, которые знают, как правильно брить ноги, с успехом применяют подручные средства, выбирая, прежде всего, те, на упаковке которых стоит маркировка «увлажнение», «гипоаллергенно», «для чувствительной и сухой кожи».

Популярные статьи

У многих мужчин ежедневное бритье ассоциируется не …

Словосочетание "мужской шампунь" часто встречается в рекламе …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть