27 Октябрь 14, 12:10

Когда гулять с новорожденным?

когда гулять с новорожденным
О комфорте прогулок с новорожденным необходимо позаботиться заранее. Если вы знаете, как выбрать коляску для новорожденного, значит подойдете ответственно к такой серьезной покупке. А может быть, мамочка научится, как носить слинг, и ваш малютка на прогулке уютно устроится на маме. Выбор за вами.

Новорожденный — когда можно гулять

Летние прогулки новорожденного ребёнка: если ваш ребёнок родился здоровый и вы не получили от врача – педиатра других указаний о том, когда вам можно начинать гулять с новорожденным, начинайте гулять не ранее 7 – 10 дня жизни малыша. Когда гулять с новорожденным выходите, обратите внимание на погоду: от неё зависит то, когда вам лучше гулять. Если в дневное время температура воздуха на улице превышает 25 градусов, наденьте на ребенка одежду из натуральных хлопковых тканей. В том же случае, если температура воздуха превышает 30 градусов, перенесите время прогулок на утренние и вечерние часы, когда летний зной не так силён.
Первые прогулки с новорожденным осенью — весной можно начинать на пятый – шестой день после выписки из роддома, при условии хорошего самочувствия малыша и только в хорошую погоду

Наиболее удобной одеждой для прогулки являются демисезонные комбинезоны из современных материалов, которые замечательно сохраняют тепло, в то же самое время позволяют коже дышать.
Также не стоит гулять, если идёт дождик. Некоторые родители надеются на дождевик, надеваемый на коляску. Однако внутри коляски создаётся парниковый эффект и, как следствие, весьма неблагоприятный для ребёнка микроклимат.
Когда гулять с новорожденным зимой, посоветует педиатр. Как правило, если ребёнок здоров, гулять с ребёнком зимой разрешают, как только малютке исполнится 14 дней. Для полноценного развития ребёнка ему регулярно необходим свежий воздух, независимо от времени года.
Прогулки зимой с вашим малышом, при соблюдении простых правил, принесут здоровью малыша только пользу. Гуляйте только в хорошую погоду. В качестве зимней одежды стоит выбрать зимний комбинезон – трансформер. Он прекрасно сохраняет тепло и исключает возможность оголения спинки малыша.

Сколько гулять с новорожденным

То, сколько гулять с новорожденным летом, необходимо определять по самочувствию ребёнка. Если малыш на прогулке не капризничает, не потеет и не проявляет никаких признаков беспокойства, прогулка может продолжаться до двух часов. Но учтите при этом и график кормления.
Сколько времени гулять с новорожденным осенью или весной, решает мама. Если малыш не беспокоится, не замёрз, самая первая ваша прогулка с новорожденным ребёнком должна длиться около 20 минут. В хорошую погоду каждый следующий день  можно добавлять ко времени прогулки по 10 минут, В итоге  продолжительность прогулки весной или осенью дойдет до полутора часов.
Если зимой на улице не более 5 градусов мороза, первая прогулка может длиться около 15 минут, в последствие — не более часа. Если температура воздуха не ниже 15 градусов мороза, стоит начать с десятиминутной прогулки и гулять не более получаса. В том же случае, если температура ниже – 15, стоит повременить с прогулками до потепления.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Игра всегда актуальна для детей любого времени …

Отличный ответ на вопрос «Чем занять детей …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть