18 Сентябрь 14, 01:09

Приятные запахи в доме

Приятные запахи в домеДля многих людей очень большое значение имеют ароматы. Приятные запахи в доме — это часть общей атмосферы уюта и благополучия. А как для вас пахнет счастье, семейная идиллия, уют, спокойствие? В нашей статье мы поговорим о том, как самыми простыми способами удалить неприятные запахи и наполнить чудесными ароматами свой дом. Приятный запах могут создать комнатные растения в квартире, хотя этого может быть не достаточно.

Начнём с прихожей. Как только мы входим в дом, нас встречает запах дома, неповторимый и своеобразный. Если запах в доме приятный, то туда всегда захочется возвращаться. И ваши гости тоже запомнят приятный, гостеприимный аромат вашего дома

Для прихожей самые подходящие запахи — это запах цитрусовых: лимона, апельсина, бергамота, а так же пихты и корицы. Для дезодорации воздуха можно использовать эфирные масла, которые можно расположить на полках в прихожей в виде арома-подушечек.

В гостиной нам тоже подойдут запахи, которые вызывают приятное расположение души. Кроме фруктовых ароматов можно капнуть масло розы или пиона. Распространить приятные запахи в доме можно при помощи пылесоса. Да, именно пылесоса. Чтобы он не оставлял своеобразного запаха, а поработал дезодоратором, положите в мешок для пыли ватный диск, смоченный эфирными маслами, которыми вы хотите наполнить помещение. Во время уборки воздух их пылесоса будет распространять аромат по всему дому.

Всегда считалось, что кухня должна пахнуть «пирогами». Это у бабушки всегда так чудесно пахло… В современной квартире мы предпочитаем другие ароматы. Отлично подойдёт для кухни аромат кофе. В молотый кофе добавьте несколько капель масла мандарина или корицы. А можно сделать аромат свежим благодаря мяте или мелиссе.

Запах для спальни должен быть спокойным, расслабляющим, способствующим отдыху. Для этого подходит аромат розы, иланг-иланга, можжевельника, яблока, ванили.

Ванная, где нам хочется ощущать чистоту и свежеть, может быть наполнена запахами лаванды, жасмина, чайного дерева. А ещё хороши будут ароматы хвойных деревьев.

На самом деле, здесь нет твёрдых правил — всё зависит от вашего вкуса и предпочтений. А вот устранить неприятные запахи в любых помещениях и даже в посуде или холодильнике поможет уксус.

  • Освежить запах в холодильнике можно, разместив на дверце сложенную в несколько раз марлю смоченную несколькими каплями эфирных масел лаванды и лимона. Периодически меняйте марлечку.
  • Мусорное ведро дезодорировать лучше всего положив на дно ватный диск с маслами лаванды и чайного дерева.
  • Избавиться от неприятного запаха в микроволновке можно, поставив пиалу с водой, в которую добавьте пару капель лимона или мяты на 3 минуты.

Пользуйтесь ароматами, чтобы создать располагающую атмосферу своего дома.

 

Популярные статьи

Интерьер кухни должен быть не просто функциональным: …

Покупая красивую одежду мы надеемся, что она …

Слово «блендер» сравнительно недавно вошло в обиход …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть