19 Сентябрь 14, 05:09

Самодельная овсяная пудра

овсяная пудраПоследнее время очень многие молодые девушки стараются вести здоровые образ жизни, питаться по-вегетариански, избегать продуктов с ГМО. И в уходе за собой выбирают средства натуральные, без химии. Самые натуральные средства можно сделать и самой. Например, мыло или овсяная пудра отлично получается. Отзывы об овсяной пудре я встречала только хорошие

Особенно подходит овсяная пудра девушкам с жирной или комбинированной кожей, с угревой сыпью и небольшой пигментацией.

Пудра из овсянки получается очень нежной, не забивает поры кожи лица, хорошо впитывает влагу, убирает жирный блеск. Пользоваться овсяной пудрой можно в любое время года, а на её изготовление у вас уйдут одни сутки.

Как приготовить овсяную пудру своими руками

  • овсяные хлопья (без добавок и не быстрого приготовления) — 10 столовых ложек
  • вода чистая — литра 3-4

В кофемолке нужно перемолоть хлопья и хорошенько промыть несколько раз в большом количестве воды. Каждый раз нужно дать постоять перемолотой  овсянке примерно полчаса, чтобы она успела осесть на дно миски. Тогда вы смоете весь лишний крахмал.

Потом нужно процедить через несколько слоёв марли или бумажные полотенца промытый остаток и разложить для высыхания на сутки. Потом получившуюся промытую и высохшую овсянку лучше всего растереть в ступке до состояния пудры.

Вот и готова чудесная овсяная пудра. Наносить на лицо её нужно кистью. Пудра из овсянки ложится очень тонким слоем, маскирует мелкие недостатки кожи, снимает раздражение и даже питает вашу кожу.

На основе овсянки делают много различных масок для лица, тела, кожи головы. Овсянка — превосходный завтрак на каждый день, ведь мы знаем почему необходимо есть по утрам. Из овсянки можно приготовить десерты, гарниры, добавить в любой фарш, чтобы сделать котлеты из мяса, птицы или рыбы более мягкими. А теперь овсяная пудра станет любимым косметическим средством, сделанным своими руками.

Популярные статьи

Когда речь заходит об омолаживающих процедурах, на …

Стремление иметь чистую, красивую и гладкую кожу …

Все мы прекрасно знаем, насколько значительно могут …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть