18 Сентябрь 14, 09:09

Пластика груди

пластика грудиМаммопластика, или хирургическая коррекция размера и формы груди, на сегодняшний день является одной из наивостребованейших операций в мире. Для многих женщин, комплексующих из-за внешнего вида груди или нуждающихся в коррекции после мастэктомии или травм, маммопластика стала настоящим спасением.

Увеличивающая маммопластика

Чаще всего очередь в кабинет пластического хирурга, занимающегося коррекцией груди, занимают женщины, недовольные небольшим размером молочных желез. Возможности современной хирургии позволяют увеличить грудь на несколько размером, попутно придав ей желаемую форму. Существует несколько методик, отличающихся рядом особенностей (местом наложения швов, составом и местом размещения имплантов и т.д.), поэтому перед операцией хирург не один раз беседует с пациенткой и проводит подготовку, чтобы выбрать оптимальный вариант. В большинстве случаев выбор места разреза остается за пациенткой

В ходе операции имплант вставляется между грудной мышцей и железой (либо под грудной мышцей), а соски и ареолы увеличиваются, чтобы соответствовать новому размеру груди.

Но не только ради увеличения размера груди женщины становятся пациентками пластических хирургов, занимающихся маммопластикой. Пластика груди имеет прямые показания, к числу которых относятся:

  • постлактационная инволюция (резкое уменьшение в размерах) грудных желез;
  • мастоптоз (утрата грудью упругости при сохранении размера);
  • макроспатия (чрезмерное увеличение груди в размерах).

Операция имеет ряд противопоказаний, поэтому перед маммопластикой пациентка должна пройти полноценное обследование. Сюда входит ЭКГ, УЗИ молочных желез, клинический и биохимический анализ крови, коагулограмма крови, анализ на гепатит. Операцию не назначают, если обследование выявляет:

  • нарушение свертываемости крови;
  • любые онкологические заболевания;
  • инфекционные заболевания в остром периоде;
  • тяжелые заболевания внутренних органов и систем;
  • незавершенную лактацию.

Если пациентка здорова, ее начинают готовить к операции: за две недели до вмешательства необходимо прекратить принимать оральные контрацептивы и препараты на основе салицилатов, а за неделю — отказать от курения, в противном случае операция может дать осложнения в виде долго не заживающих швов. Сама операция обычно длится от полутора до четырех часов и проводится под общим наркозом.

Реабилитация после маммопластики

пластика грудиЕсли хирургическое вмешательство прошло успешно, уже на следующий день пациентку могут выписать из больницы. Небольшой дискомфорт или слабо выраженная боль в груди в первые несколько дней после пластики считается нормой. Также в большинстве случаев появляются послеоперационные отеки, которые полностью сходят за неделю. Сигналом для обращения к врачу в реабилитационный период являются:

  • гипертрофированные рубцы;
  • воспалительные процессы в мягких тканях;
  • контрактура (ограничение подвижности) протезов;
  • подкожные гематомы.

Сколько стоит пластика груди?

Стоимость операции напрямую зависит от сложности вмешательства и вида выбранных протезов, а также уровня хирурга, который будет заниматься пациенткой. Установка протезов стоит дешевле, чем подтяжка груди. Обычно стоимость всей операции колеблется от 200 000 до 300 000 рублей, но нередко из-за цены на импланты или масштабность операции она выходит за указанные рамки.

Популярные статьи

Селезенка - важный орган, функцией которого является …

Известная поговорка гласит: унция профилактики стоит фунта …

Врачи наперебой рекомендуют курильщикам как можно скорее …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть