14 Январь 15, 11:01

Как поздравить Татьяну?

как поздравить татьянуЕсли вы уже решили, какие будете делать подарки на 23 февраля мужчинам, то пора вспомнить, что на пороге еще один замечательный зимний праздник -Татьянин день, и подумать, как поздравить Татьяну.

Татьянин день (январь)

25 января празднуют свои именины все женщины, названные чудесным именем Татьяна. В этот день дамам принято дарить символические подарки и цветы. Примечательно, что никакие другие именины не отмечаются так пышно и массово, как Татьянин день. Скорее всего, своей популярностью дата обязана шумным и веселым студентам, которые тоже отмечают в этот день свой праздник.

Откуда же появилась традиция отмечать День студентов и почему с ним тесно связано имя Татьяна?

Жила святая Татиана в конце II – начале III века в Риме, она с усердием ухаживала за больными, посещала темницы, помогала неимущим, стараясь постоянно угодить Богу молитвами и добрыми делами. Во время гонений на христиан при императоре Александре Севере она приняла смерть за Христа.

Русская православная церковь 25 января почитает память святой мученицы Татианы Римской

Она стала покровительницей всего студенчества после того, как императрица Елизавета Петровна подписала 25(12) января 1755 г

(в день святой Татьяны по православному календарю) Указ «Об учреждении Московского университета», называющегося сегодня МГУ. Вскоре при главном университете страны открыли и освятили храм в ее честь. Сама же святая была объявлена покровительницей российского студенчества. 25 января, день святой Татьяны, принято считать днем студентов, их веселым праздником. «Татьянин день» проходит под знаком молодости, любви, радости жизни.

Татьянин день — праздник

Конечно, многим хочется поздравить Татьяну в день именин, но чем ее можно порадовать?

Можно подарить именную иконку, вышивку с изображением святой, оригинальную статуэтку в виде ангела, которые напомнит о духовности этого праздника, наполнит душу светом и теплотой. Ну и конечно надо учесть характер, привычки и увлечения Татьяны.

Татьяна всегда ассоциируется с романтической натурой. А это значит, что цветы и сладости дарить в такой день очень даже уместно. Можно даже объединить их в одно целое и преподнести необычный букет из конфет или фруктов.

Если хочется подарить что-то связанное с профессией, то в любой профессии есть мелочи, которые можно дарить всегда и они будут приносить радость: красивые авторучки, органайзеры, кошелки с шуточными деньгами, книги, спецодежду, спортивные принадлежности, аксессуары для автомобиля. Можно записать диск с песнями, в которых упоминается  имя Татьяна – поверьте, такой знак внимания она непременно оценит.

Прекрасным подарком будут специально написанные стихи, диплом с набором комплиментов.

Не должны остаться без подарков и девочки -Татьяны. Сладости, мягкие игрушки, альбомчик на застежке, детская косметика «Маленькая фея», красивая куколка, оригинальные домашние тапочки, раскраски с принцессами и любимыми героями мультфильмов, диски с детскими песенками и любимыми фильмами – все это порадует малышку и оставит долгую память.

Популярные статьи

Интерьер кухни должен быть не просто функциональным: …

Конец ноября-начало декабря - прекрасное время чтобы …

Если вы знаете, как правильно гладить, то …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть