11 Сентябрь 14, 10:09

Как правильно просить мужа

Как правильно просить мужаСегодня мы поговорим о том, как правильно просить мужа что-то сделать, чтобы он выполнил просьбу. Многим кажется, что это манипуляция и это плохо. На самом деле все наши отношения построены на, так называемых, манипуляциях. Если они приносят радость и пользу людям, которые живут вместе, то это замечательно! Ведь все мы хотим, чтобы у нас была гармония в семье.

Как правильно просить мужа, чтобы не отказал?

Разве плохо, если жена говорит мужу: «Ой, там у нас что-то с краном случилось — он течёт… Может ты посмотришь? Я думаю, что ты справишься

Или придётся вызывать слесаря.» В такой просьбе муж услышит, что жена считает его умелым, а если даже у него не получится, то есть и другой выход, который, кстати, предложил не он.» А что услышит муж, если жена, увидев что потёк кран, начнёт с того, что «Ну вот! Хозяина в доме нет! Краны текут, а ему хоть бы что!!!» Какая будет реакция мужа, как вы думаете? Я думаю, что он первым делом начнёт огрызаться, что он вообще кран не ломал, а это она «безрукая» что-то накрутила. Так срабатывает защитная реакция.

Всё, что угодно можно сказать по-разному. Например, если вы хотите пойти в кино, то вам не стоит ждать, что Он должен сам догадаться — просто скажите ему о вашей мечте. Что, боитесь, что откажет? А вы не спешите, напомните ему как вы однажды сходили в кино вдвоём, как вам понравилось, как приятно было сидеть рядом, держась за руки в тёмном большом зале. Да и фильм оказался хорошим. Вызовите у него такие же эмоции, как у вас, относительно похода в кино, тогда он согласится гораздо легче, или предложит вам что-нибудь другое взамен. А пусть попробует вас соблазнить другим мероприятием.

Если вы хотите попросить мужа пойти в магазин, или погулять с ребёнком, или вытрусить ковёр, попробуйте найти слова, которые сперва похвалят его как лучшего в выбивании ковров, как лучшего отца во всём мире, а не только в вашем дворе, как хозяина, который лучше вас сделает правильные покупки в магазине. Может тут и будет немного лести, но разве не приятно слышать хорошие слова о себе, а потом ещё и подтвердить их. Вряд ли он согласится, если вы сразу заявите, что от него нет никакой помощи, хоть бы в магазин сходил или с ребёнком погулял!

Раз уж у вас семья, вы выбрали друг друга для жизни, то позаботьтесь о подборе слов к близкому человеку. А если он и не соглашается, то спросите почему, может для отказа есть веские причины…

Популярные статьи

Девушки, кому мы хотим нравиться? Подружкам, маме, …

Бывший муж, часто продолжает незримо присутствовать в …

Американский психолог Лири, изучая совместимость характеров, отношения …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть