17 Октябрь 14, 10:10

Облепиховое масло (отзывы)

Целебные свойства облепихового масла помогают мне при лечении разных болезней. Еще оно  незаменимо для  качественного ухода за кожей и волосами. Раньше много раз слышала хвалебные отзывы об облепиховом масле от знакомых. Но сама им начала пользоваться лишь несколько месяцев назад.

масло облепихи

Все началось с того, что сыну врач приписал для лечения кисты во рту делать аппликации с маслом облепихи. До этого он месяц лечился медикаментами, но ничего не помогало. И только после процедур с маслом облепихи сыну удалось вылечиться. После этого случая я убедилась в правдивости слов о целебных свойствах этого средств, и стала использовать его для лечения, косметических процедур и внутреннего употребления.

Масло облепихи продается  в стеклянной бутылочке объемом 100 мл. Оно имеет яркий оранжевый цвет и специфический вкус с тонкой терпковатой ноткой. Ярко выраженного запаха оно не имеет

Облепиховое масло содержит много витаминов К, А, F, E, а также каратиноиды и много биоактивных веществ. Оно обладает многими лечебными свойствами и применяется и в официальной  медицине, и в народных методах лечения болезней. Оно имеет антибактериальное, противовоспалительное, ранозаживляющее и желчегонное действие на организм. Его можно применять для лечения большого спектра заболеваний. Масло нельзя употреблять при острых воспалениях в желчном, печени и поджелудочной.

 

Применение облепихового масла

Я лечила при помощи масла опрелости у ребенка. Для этого я  наносила его на проблемный участок кожи ребенка  и размазывала. Единственный недостаток такого лечения был в том, что одежда и постель сильно загрязняются от него  и их трудно потом отстирать. Хорошо мне помогало масло облепихи при экземе на ноге. Оно оказывало на пораженный участок кожи заживляющее действие. Также я пила масло по ½ ст. л. для укрепления иммунитета и для насыщения организма витамином Е.

облепиховое масло для волос

Раньше я применяла только оливковое масло для кожи лица, но недавно попробовала ухаживать за ней при помощи облепихового. Мне нравится теплая маска для лица из этого масла. Также эффективно втирать масло облепихи в кожу головы при выпадении волос.  После этой процедуры волосы становятся шелковистые и блестят.

Облепихового масла для разных процедур нужно немного, поэтому оно очень экономично используется и его хватает надолго. Мне нравится использовать для лечебных и косметических целей масло облепихи, потому что это натуральный продукт без химии и вредных веществ. Я рекомендую использовать облепиховое масло и взрослым, и детям лишь в том случае, если  нет на него аллергии .

Популярные статьи

Если есть отзывы о Едарлинг - делитесь …

Выбирая имя для ребенка, родители руководствуются самыми …

Дизайном я увлекаюсь уже не один год, …

Новости партнеров
загрузка...
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть