12 Октябрь 14, 06:10

Цинковая мазь — отзыв

цинковая мазь
В подростковом периоде у меня была немного проблемная кожа. Нельзя сказать что я страдаю от угревой сыпи в классическом понимании, но периодические высыпания имеют место быть. Я пользовалась разными средствами для точечного лечения прыщей. В их числе: крем скинорен, салициловая кислота, а так же различные маски. Более того я ходила на прием ко врачу чтобы узнать нет ли у меня проблем с организмом, ведь все болезни идут изнутри. И если у вас с утроенной силой полезли прыщи, то видимо проблема внутри. Но я питалась исключительно здоровой пищей, поэтому анализы показали что все в норме. Только кожа у меня была очень чувствительная и раз в месяц точно радовала меня прыщом на самом видном месте. И как то мама мне посоветовала попробовать цинковую мазь, как одно из эффективный средств борьбы с акне

Я подумала что она стоит копейки и почему бы не попробовать. Купила мазь в аптеке, а 20 рублей и вечером после умывания нанесла на прыщ. Через день прыщ стал гораздо меньше, а через три дня от него не осталось и следа. На самой мази нет никакой инструкции по применению, потому я полезла в интернет. Оказалось что все очень просто. Необходимо нанести мазь на чистую кожу перед сном, и если прыщ сразу не пройдет, то на следующий день повторить. Состав у цинковой мази конечно не очень: цинк с вазелином. Она по консистенции очень жирная, но благодаря вазелину отлично распределяется по коже. Соответственно если у вас вылез только один прыщ, то размазывать мазь по всей поверхности лица не стоит, достаточно точечно ее нанести и оставить до полного впитывания. Соответственно удобнее всего наносить на воспаление на ночь перед сном. Так же обратите внимание, что у мази есть как минимум одно противопоказание: её нельзя использовать в период беременности и кормления грудью. Действие цинка на организм не до конца исследовано и в период вынашивания плода она может нанести потенциальный вред будущему ребенку.

Цинковая мазь от прыщей

У цинковой мази есть сразу несколько преимуществ:

  • Она бюджетная
  • Она помогает если высыпания точечные и причина их не грибок и не клещ
  • Она быстро высушивает воспаление

Тем не менее, без недостатков и она не обошлась. Так например она подходит к сожалению не для всех воспалений, к тому же на неё могут быть аллергические реакции. И если вы, к примеру, целую неделю пытаетесь с ее помощью вылечить прыщ и становится еще хуже, то скорее останавливайтесь, она вам просто не подходит по типу кожи. В целом цинковая мазь прекрасно лечит прыщи и угревую сыпь. Мне она помогает, когда неожиданно что-то высыпало, а завтра важная встреча. К тому же она стоит копейки. Но не стоит забывать, что к вопросу лечения угревой сыпи стоит подходить комплексно. И помимо мази так же обратить внимание на ежедневный уход и питание. И если у вас все хорошо с кожей, но вдруг неожиданно вылез один прыщ на самом видном месте, то на помощь вам придет именно цинковая мазь.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Я со студенчества пользовалась различными тональными средствами …

На форумах, посвященных похудению, я много раз …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть