20 Октябрь 14, 08:10

Эпиляция подмышек

эпиляция подмышекДля большинства современных женщин борьба с лишними волосами на теле стала привычной процедурой. С каждым годом появляется все больше способов избавления от волосков, портящих внешний вид, но подчас выбрать оптимальный вариант сложно, особенно когда речь идет о подмышках. Дело в том, что эта зона по праву считается наиболее сложной с точки зрения удаления волос: впадины затрудняют доступ к отдельным волоскам, а близость капилляров и чувствительность кожи подмышек (тонкой и снабженной множеством нервных окончаний) усложняют процедуру эпиляции в целом. Поэтому многие дамы предпочитают ежедневное бритье более трудоемким и болезненным способам удаления волосяного покрова

Впрочем, есть доступные альтернативы бритью, самыми эффективным из которых считается лазерная эпиляция подмышек, а самым доступным в домашних условиях — удаление волос воском.

Восковая эпиляция подмышек

Горячий воск позволяет полноценно очистить зону подмышек от лишних волосков. Плюсы процедуры заключаются, прежде всего, в:

  • легком эффекте обезболивания;
  • хорошем результате (волосы легко удаляются вместе с луковицами и медленно вырастают);
  • доступности.

В домашних условиях проще всего эпилировать подмышки восковыми полосками. Уже после трех-четырех процедур волосы станут более редкими, их рост замедлится, а сам процесс будет казаться менее болезненным. По сравнению с удалением волос при помощи эпилятора восковая обработка зоны подмышек считается более щадящей процедурой и может рекомендоваться обладательницам чересчур жестких волос или сверхчувствительной кожи.

Лазерная эпиляция подмышек

Лазер приходит на помощь всем, кто хочет долговременного эффекта от процедуры: сегодня доступна лазерная эпиляция верхней губы, зоны бикини, подмышек и других областей тела с чувствительной и тонкой кожей. Чтобы полностью удалить все волосы подмышками, понадобится несколько процедур, хотя заметный эффект вы увидите уже после первой обработки. Считается, что после полного курса лазерной эпиляции волосы исчезают навсегда.

Недостатками данного способа удаления волос считается его высокая стоимость и наличие целого ряда противопоказаний, среди которых — хронические заболевания кожи, онкологические заболевания, сахарный диабет, свежий загар, варикозное расширение вен и т.д. Кроме того, процедура  удаления волос лазером эффективна только когда речь идет о темных (от черных до темно-русых) волосах, светлые и седые волосы с помощью лазера удалить невозможно. В качестве альтернативы можно порекомендовать процедуру электрокоагуляции — не безболезненную, но тоже достаточно эффективную.

Сахарная эпиляция подмышек

эпиляция подмышекОдин из популярных нынче способов — сахарная эпиляция зоны подмышек — имеет ряд преимуществ:

  • переносится легче и комфортнее, чем обработка воском;
  • доступен (можно делать сахарный шугаринг в домашних условиях);
  • подразумевает использование натуральных гипоаллергенных компонентов (смеси готовятся на основе обычного сахара, лимонного сока и т.д.)
  • эффективен (кожа будет гладкой в течение двух-трех недель, а то и месяца).

Все вышеперечисленные способы эпиляции позволяют рассчитывать на долговременный эффект. Если не за горами пляжный сезон, и вы не хотите, чтобы забота о гладкости кожи подмышек омрачала ваш отдых, выберите один из современных способов эпиляции и забудьте о лишних волосках надолго!

Популярные статьи

Тип телосложения человека зависит от многих факторов.  …

С возрастом вид кожи на локтях может …

Мягкая и шелковистая кожа ног - мечта …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть