21 Октябрь 14, 11:10

Бодифлекс (отзывы)

Тип телосложения человека зависит от многих факторов.  Он зависит от наследственности, здоровья и образа жизни. Одним женщинам очень повезло, потому что прекрасная фигура им досталась от родителей. А другие девушки с юности стремятся к идеальным формам тела, прибегая к разным диетам и системам похудения. Я отношусь к этим девушкам, поэтому уже перепробовала очень много разных методик по похудению.

гимнастика бодифлекс

Одно время я активно занималась дыхательной гимнастикой бодифлекс. Она состоит из  12 упражнений. При их выполнении необходимо дышать особым образом

Аэробное дыхание или дыхание при помощи диафрагмы – самое сложное в технике бодифлекс. Я не сразу поняла его принцип, потому что всю жизнь дышу поверхностным дыханием. Но книга и видео по бодифлексу помогли разобраться, и через пару дней тренировок я уже смогла правильно «дышать животом». Затем я разучили все двенадцать упражнений.

Каждое из них направленно на коррекцию определенной  части тела. Если правильно выполнять гимнастику, то можно убрать лишние сантиметры с проблемных зон. Эффект бодифлекса связан с насыщением  проблемных зон кислородом, который доставляется к ним путем сочетания аэробного дыхания, его задержки и растяжек. В результате мышцы укрепляются, а лишние сантиметры уходят.

Бодифлекс: результаты

Немного неудобно в системе бодифлекс то,  что заниматься надо с утра и натощак. Однако после утренней дыхательной гимнастики я всегда чувствовала прилив сил и настроение после упражнений поднималось. Бодифлексом я занималась каждый день по 15 минут. Это совсем не много и для меня это было нетрудно.

гимнастика для похудения

Первые результаты я стала замечать через месяц ежедневных тренировок для похудения. Я потеряла несколько килограмм, а объем проблемных частей тела уменьшился на 2-3 см. И внешне было заметно, что я похудела.  Мне очень понравилось, что худеют именно проблемные места, поэтому я продолжила заниматься дальше дыхательной гимнастикой.

За несколько месяцев занятий я почувствовала, что мое здоровье улучшилось. Я стала меньше болеть простудными болезнями и похудела.

Преимущества бодифлекс:

  • Небольшая продолжительность занятий (15 минут в день);
  • Помогает убрать жировые отложения в проблемных местах (бедра, живот, ягодицы);
  • Не требуется параллельно с гимнастикой соблюдать строгую диету;
  • Положительно влияет на здоровье всего организма.

 Недостатки дыхательной гимнастики:

  • Много времени уходит на обучение правильному аэробному дыханию;
  • Не подходит гипертоникам, беременным и людям после травм и операций.

Мне бодифлекс помог похудеть. Если нет хронических болезней или других проблем со здоровьем, то эта гимнастика может стать отличной помощью для избавления от лишних килограммов.

Популярные статьи

Тип телосложения человека зависит от многих факторов.  …

С возрастом вид кожи на локтях может …

Мягкая и шелковистая кожа ног - мечта …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть