22 Октябрь 14, 08:10

Детские осенние каникулы

осенние каникулы

Подходит к концу первая учебная четверть,  и уже сейчас дети с нетерпением ждут первых осенних каникул, чтобы отдохнуть, расслабиться, отвлечься от учебных дел.

Конечно, родителям хочется, чтобы детские осенние каникулы прошли с пользой для ума и здоровья ребенка.

Что делать на каникулах

Планируйте проведение каникул вместе с ребенком, обязательно учтите его пожелания.

Заранее надо продумать, с какими друзьями и родственниками вы хотите встретиться, какие мероприятия посетить. Обязательно предусмотрите для детей прогулки на свежем воздухе, если позволит погода, устройте поход, пригласив с собой нескольких друзей  ребенка.

Осень – время, богатое на замечательный природный материал. Погуляв с детьми в лесу или парке и собрав коллекцию листьев, шишек, желудей, организуйте дома творческую мастерскую и займитесь изготовлением оригинальных поделок. Сразу отпадет вопрос «Чем занять детей дома»

Детям постарше постарайтесь предложить интересные книги для подростков, ведь во время учебы читать им некогда.

Можно заранее продумать и культурную программу на каникулы. Как правило, музеи, библиотеки обязательно готовят на каникулярное время специальную интересную программу,  театры организуют дополнительные спектакли, встречи с артистами

Много интересного для детей  в зоопарке, дельфинарии, планетарии.

Пусть дети повеселятся и на аттракционах, ведь с наступлением зимы эти развлечения не везде доступны.

Отдых с детьми на каникулах

Во время осенних каникул есть реальная возможность взрослым отдохнуть вместе с детьми вне дома,  отправиться в путешествие всей семьей, что будет замечательно с познавательной точки зрения. Не всегда родители имеют возможность отправиться на отдых за границу, но провести весело и интересно осенние каникулы с детьми можно,не покидая территорию России.

Москва, наша Северная Пальмира, юг и север страны, Урал, Сибирь и Дальний Восток – для каждого из этих направлений специально на осенние каникулы туристические агентства составляют экскурсионные маршруты. Отличной может стать поездка в Казань. Последние годы огромное количество туристов посещает этот город и возвращается с прекрасными впечатлениями. Казань – это не просто город на карте. Это огромная история нашей страны, со своей культурой, религией и другими особенностями. Здесь очень много различных достопримечательностей, которые интересны не только взрослым, но и детям. В Казани очень красивая архитектура, неповторимые дома и мечети.

Но есть здесь и несколько особенных мест, например, интерактивный научный центр для детей. В этом центре находиться более 50 различных экспонатов, с помощью которых можно узнать принцип работы техники, изучить природные явления, провести интересные эксперименты. Не будет конца радости ребенка, если вы посетите казанский аквапарк.

Будьте мобильны, активны, заинтересованы, и тогда детские осенние каникулы порадуют и вас, и детей.

 

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Игра всегда актуальна для детей любого времени …

Отличный ответ на вопрос «Чем занять детей …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть