24 Сентябрь 14, 04:09

Как выбрать помаду

как выбрать помадуКрасиво накрашенные губы придают лицу выразительность и шарм. Но для идеального макияжа следует правильно подбирать помаду, принимая во внимание ее оттенок и текстуру.

Разумеется, в первую очередь следует останавливать свой выбор на качественном продукте, ведь помада — это своеобразная визитная карточка женщины.

Слишком жирная, некачественная и неоднородная помада ложится плохо, стремится расползтись за контур губ и способна испортить даже легкий и правильный дневной макияж. Знаете, как выбрать помаду, которая идеально подойдет к вашему цветотипу и особенностям геометрии лица? Прекрасно! Не знаете? Ничего страшного: все не так сложно, как может показаться на первый взгляд, достаточно запомнить несколько основных принципов.

Выбирая помаду на каждый день, старайтесь придерживаться более или менее естественных оттенков (но это не значит, что они не могу быть насыщенными). Персиковый, нежно-розовый, терракот отлично смотрятся в сочетании с любым стилем одежды — от демократичных джинсов и футболок до легких летних платьем с яркими принтами.

Если вы работаете в офисе со строгим дресс-кодом, яркая помада, скорее всего, не вызовет радости у коллег и начальства

Но при отсутствии четких рамок вполне можно позволить себе разбавить рабочий гардероб яркими деталями — например, надеть пиджак кораллового оттенка и подчеркнуть этот цветовой акцент помадой в тон. Строгие серые, темно-синие и черные костюмы прекрасно сочетаются с помадой сливового, темно-розового или бордового оттенка. Но помните, что на работе правило «выделяй ярким макияжем что-то одно — или глаза, или губы» более чем актуально!

Какую помаду выбрать блондинке?

Девушкам со светлыми волосами рекомендуется избегать слишком темных оттенков помады. Отталкиваться следует не только от цвета волос, но и от полноты губ, а также от оттенка кожи.

  • Если у вас пепельные волосы, попробуйте помаду глубокого винного оттенка — эффект может быть просто потрясающим!
  • А вот обладательницам волос «соломенного» цвета лучше остановить свой выбор на яркой коралловой, светло-розовой, гранатовой или клюквенной помаде.
  • Золотистый блонд отлично сочетается с оттенками спелых фруктов: абрикосовым или персиковым.
  • Обладательницы смуглой кожи и светлых волос наверняка останутся в выигрыше, остановив свой выбор на помаде оранжевых оттенков.
  • Блондинки с голубыми или серыми глазами фарфоровой кожей смогут создать потрясающе смелый образ благодаря ярко-красной помаде.

Как выбрать помаду брюнетке?

Брюнетки при выборе оттенка блеска для губ или помады должны отталкиваться от цвета глаз и тона кожи. Чем смуглее кожа, тем теплее должен быть используемый оттенок.

  • Черные или очень темные волосы в сочетании с бледной кожей и и светлыми глазами просто-таки «просят» яркую помаду — коралловый, гранатовый и матовый красный оттенки будут смотреться великолепно!
  • Каштановые волосы в сочетании с золотистой или оливковой кожей — прямое показание для покупки помады цвета корицы или абрикоса. Подойдут все медные и оранжевые оттенки.
  • Брюнеткам с темными глазами подойдут красно-коричневый, малиновый и бордовый оттенки.
  • Сливовый оттенок подойдет смуглым брюнеткам со смуглой кожей. А вот чересчур яркие оттенки помады могут смотреться кричаще. Поэтому к их применению следует относиться с особой осторожностью.

Сориентироваться поможет интуиция и таблица основных оттенков:

как выбрать помаду

 

 

Популярные статьи

Чтобы создать идеальные пропорции лица, подчеркнуть достоинства …

В обычной жизни мы стараемся делать макияж …

Недавно попробовала новинку от компании мери Кей. …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть