31 Декабрь 14, 12:12

Красивые колени

Красивые колениОдной из самых «проблемных» зон женского тела считается область коленей: неэстетичные валики, нависающие над коленными чашечками, отнюдь не являются уделом толстушек — иногда даже стройные худощавые женщины страдают от наличия этого досадного косметического дефекта. К сожалению, из этой проблемной зоны жир уходит в последнюю очередь даже при интенсивных тренировках и сбалансированной диете. Если вы хотите красивые колени, придется хорошенько потрудиться!

Как сделать колени красивыми?

Итак, красивые колени — это стройные колени без отложений жира. Значит, необходимо планомерно работать над его «пережиганием»: для этого следует хотя бы три раза в неделю найти час на кардиоупражнения в сочетании с целенаправленной тренировкой квадрицепсов

Лучше всего это делать при помощи специального тренажера (хороший повод посетить спортивный клуб, в котором есть тренажеры для фитнеса): в положении сидя начинаем быстро и интенсивно разгибать ноги с нагрузкой, которая позволяет вам сжигать жир, но не ощущается как значительная (иначе вы скорее прокачаете квадрицепсы, чем уничтожите жировые валики над ними).

Не стоит забывать о правильном питании: ограничиваем количество углеводов в рационе (простые — исключаем, сложные — принимаем не позже 16 часов) и питаемся сбалансированно. Чтобы забыть о лишнем жире и целлюлите на бедрах и коленях, исключаем из меню любую сладкую газировку, полуфабрикаты, выпечку, кофе, алкоголь.

Хороший эффект может оказать массаж: придя на прием к массажисту, заострите его внимание на зоне коленей, чтобы основные усилия были направлены на коррекцию проблемной области. А еще не забывайте о том, что скакалка для похудения и аэробика помогут сделать любые колени красивыми и изящными.

Упражнения для красивых коленей

Если тренажера под рукой не оказалось, но желание без стеснения носить короткую юбку или шорты мотивирует вас к немедленным действиям, попробуйте простой комплекс упражнений, которые можно делать и дома, в любое удобное время.

  • Велосипед: это старое доброе упражнение помогает эффективно бороться с жиром на бедрах и коленях, делая ножки подтянутыми и красивыми. Описывая круги ногами, старайтесь сделать 50-100 повторений. Чем больше повторений — тем стройнее коленки!
  • Приседания на стул: обычный стул поставьте на полметра позади себя и аккуратно сгибайте ноги в коленях, стараясь сесть на край стула (но не используя его как опору). Почувствуйте, как по время выполнения упражнения напрягаются мышцы ваших ног, и сделайте минимум 15-20 повторений.
  • Разгибание ног: лежа на спине, поднимите ноги вертикально вверх и согните их в коленях, чтобы голень стала перпендикулярно полу. Сгибайте и разгибайте ноги в быстром темпе, при этом носки ног можно тянуть вверх и вперед. Делайте так много повторений, как только сможете, а затем отдохните две минуты и повторите подход.

Популярные статьи

Строгие диеты, физические нагрузки, тотальный самоконтроль - …

С возрастом вид кожи на локтях может …

Современные женщины в погоне за красотой и …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть