16 Август 14, 02:08

Мужские прически на короткие волосы

Почему-то считается, что мужчины гораздо менее щепетильно, чем женщины, относятся к своему внешнему виду. Возможно, они действительно тратят на процедуры по уходу за телом и волосами куда меньше времени, чем представительницы прекрасного пола, но при этом сложно найти мужчину, который сознательно не желал бы выглядеть стильно, аккуратно и ухоженно.

Безупречный внешний вид добавляет уверенности в себе, а это важно как для женщин, так и для мужчин.

И одним из неотъемлемых элементов мужского стиля является красивая и современная прическа

Сегодня многие мужчины экспериментируют со стилем, отращивая длинную шевелюру, но все равно большая часть находящихся в тренде причесок — это именно мужские прически на короткие волосы.

Преимущества таких причесок очевидны: они выглядят аккуратно, не требуют сложной укладки и длительной сушки, подходят почти всем. Самой простой считается обычная стрижка «под машинку», которой увлекаются не только занятые работяги, не желающие тратить много времени на уход за волосами, но и звезды Голливуда.

мужские прически на короткие волосы

мужские прически на короткие волосы

Самой универсальной короткой стрижкой для мужчин смело можно назвать классический полубокс.

мужские прически на короткие волосыНа основе этой несложной стрижки можно создавать интересные варианты причесок и на каждый день, и для особых случаев.

Например, чтобы создать легкий и стильный образ, достаточно придать верхней части прически слегка «взъерошенный» вид.

Удлиненная челка, уложенная назад или набок, позволит придать ее обладателю одновременно деловой и модный вид. Чем длиннее в данном случае будет челка — тем оригинальнее будет смотреться прическа в целом.

Асимметричные короткие стрижки — выбор смелых мужчин, не останавливающихся на полпути в поисках своего особого образа.мужские прически на короткие волосы

Больше всего асимметричные стрижки подходят мужчинам с густыми, прямыми или слегка вьющимися волосами, а вот обладателям не слишком густой и пышной шевелюры от таких экспериментов лучше воздержаться.

Что же делать мужчинам, чьи волосы не отличаются густотой и толщиной? Не унывать, поскольку существует удобная короткая стрижка, словно специально созданная для тонких и редких волос — так называемый «ежик» с профилированными прядями.

Конечно, такая прическа требует частой укладки (чем креативнее вы уложите волосы — тем интереснее будет эффект), но зато автоматически придает волосам ухоженный и стильный вид.

мужские прически на короткие волосыКороткие стрижки (как мужские, так и женские) упрощают процесс ухода за волосами и экономят время! А еще позволяют с минимальными хлопотами и неудобствами пережить летнюю жару, сохраняя при этом модный и эффектный внешний вид.

Популярные статьи

Одно время я часто окрашивала волосы в …

Асимметричная причёска давно и надолго вошла в …

Если у вас овальная форма лица, вам …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть