27 Декабрь 14, 06:12

Как провести зимние каникулы?

зимние каникулы

Новогодние каникулы не приходят неожиданно, наверняка, многие уже подумали, чем занять себя и детей в дни отдыха. Может быть, даже дней оказалось мало, чтобы осуществить то, что хотелось. Ну, а тем, кто еще не решил, как провести зимние каникулы, может быть, помогут наши советы.

 

Где провести зимние каникулы

Только не дома на диване с телевизионным пультом в руках. Надоест скоро и долгожданные каникулы не принесут радости. Хотя 1 января можно и полежать, попутно посмотреть подборку фильмов, которые давно хотели увидеть.

А вообще, надо настроиться на активный отдых с пользой для здоровья. Ведь зимние каникулы — это самое время научиться чему–то совершенно новому и интересному.

Если бюджет сегодня не позволяет погулять на полную катушку, то можно обойтись и малыми тратами

Посетите хотя бы раз аквапарк, получите мощный заряд бодрости. Сейчас есть много точек, где сдаются на прокат лыжи, в том числе и горные, сноуборды, тюбинги, коньки. Тогда с семьей можно сходить в зимний поход, на каток, вдоволь покататься с горки. Можно взять на прокат снегоход, впечатлениями и бурными эмоциями вы себя обеспечите надолго.

Решитесь на поход, не забудьте фотокамеру. Наверняка есть места небывалой красоты недалеко от города.

Если есть возможность, то отличным вариантом для семейного отдыха будет  горнолыжный  или спортивно — оздоровительный комплекс. Море эмоций, впечатлений и заряд здоровья получите на целый год.

Не исключайте возможность весело и с пользой провести время  у бабушки в деревне или у друзей на даче.

Так что определиться, как провести зимние каникулы,  не поздно и сейчас.

 

Как провести зимние каникулы с детьми

Включите всех в предпраздничную подготовку и вопрос чем занять детей дома будет снят. Украсьте дом, сделайте елочные игрушки своими руками, нарядите елку, детей повзрослее привлеките к готовке и украшению новогоднего стола. Этого хватит на первые дни каникул, которые обычно начинаются до Нового года. Если в гости придут взрослые с детьми, устройте небольшое импровизированное представление с участием маленьких гостей. Устройте конкурс фокусов, забытую, но веселую игру в фанты.

Когда отшумит новогодняя ночь, включайте в дело семейные традиции.Походы в кино, театр, музей, чтение вслух интересных книг, катание, например, на троллейбусе по городу со знакомством с интересными местами, походы в лес, зимний парк, катание всей семьей с горки, тематические дни, посвященные каким-нибудь героям или событиям. Ни дня без праздника!

И пусть эти зимние каникулы будут самыми лучшими и останутся надолго в памяти у вас и ваших детей.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Игра всегда актуальна для детей любого времени …

Отличный ответ на вопрос «Чем занять детей …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть