13 Ноябрь 14, 07:11

Живая глина — живая плота

живая глинаВстарь глину на Руси называли «живая плота», так как она могла излечить плоть человека от многих недуг и хворей. Глина — это часть нашей матушки-земли, которая содержит в себе такие минералы, без которых выжить просто невозможно. Полностью утратить эти вещества мы не сможем, но даже уменьшение их в составе крови, нервной системы, костной системы приведут к серьёзным проблемам.

На Руси уже не одну тысячу лет глину используют целители как отличный антисептик, абсорбент, источник активных микро и макро-элементов. Причём глину применяли не только наружно, а и пили раствор глины для очистки организма и прекращения гнилостных процессов в организме. Это происходит благодаря содержанию в глине радия. Египтяне даже применяли глину для бальзамирования

Радий эффективно борется с микробами и бактериями, не убивая жизненно важные для организма, в отличие от химических препаратов, которые применяют в тех же целях.

Жители севера называют белую глину — «земляной жир» и употребляют его с молоком оленей. В Европе делали своеобразные «конфетки» с глиной, которые тоже применяли с лечебными целями. На уровне инстинкта животные и дети ищут в окружающем мире то, что пополнит организм кремнием. А именно глина — неиссякаемый источник этого уникального элемента.

Медицина доказала полезные свойства кремния для человека. Не только древний целитель Авиценна, а и наши соотечественники Боткин и Вернадский отдавали должное целебным свойствам глины. Компрессы из глины применяли при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях печени, при переломах. Кремний, содержащийся в глине способствует тому, что сосуды становятся более эластичными, препятствует отложению на стенках сосудов холестерина.

Для суставов, при мышечных болях, при болезнях кожи глина творит чудеса. А сейчас вряд ли какой-нибудь салон, который предоставляет услуги по устранению целлюлита, выводу лишней жидкости не приводя к обезвоживанию не обходятся без обёртываний с использованием глины. Применяют ещё и лечение морской солью, но глина занимает особое место. Чаще всего глина серого цвета, но и она обладает всеми полезными свойствами. Глина белая, глина голубая, красная, желтая — они содержат в своём составе ещё дополнительные компоненты, которые и окрашивают её в определённый цвет. Голубая содержит кобальт, зелёная — окись железа, белая содержит цинк. Таким образом можно подобрать такое лечение глиной, которое будет больше подходить вашему организму.

Популярные статьи

Высокая температура - симптом, проявляющийся при многих …

На магазинных полках нам встречаются различные цельнозерновые …

Танец живота - самый древний танец на …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть