27 Октябрь 14, 05:10

Запеченные румяна

запеченные румянаСловосочетание «запеченные румяна» наверняка приходилось слышать многим женщинам, выбирающим косметику в магазине или на консультации у визажиста. Сегодня запеченная косметика в тренде, но с технологией ее производства, как и с особенностями применения, знакомы далеко не все покупательницы. Итак, что же представляют собой запеченные румяна, и в чем заключаются их основные преимущества и недостатки?

Чтобы получить косметику такого типа, сухую смесь для румян помещают в специальную емкость и в течение длительного промежутка времени выдерживают при стабильной температуре (как правило, 40С). В результате получается косметическое средство, отличающееся от обычных румян:

  • более ярким и насыщенным оттенком;
  • нежной и шелковистой текстурой;
  • высокой устойчивостью к скатыванию;
  • экономичностью (на кисть нужно набирать самую малость таких румян).

Наносить средство можно как сухим,таки влажным способом: в первом случае результатом станет нежный дневной макияж, кожа будет выглядеть здоровой и сияющей, а во втором — эффектный макияж для вечера (яркий и роскошный). Производством запеченных румян занимаются многие известные бренды (Eva, Artdeco, Pupa, Bourjois и т.д.), поэтому перед потребителем неизбежно возникает вопрос — как выбрать румяна? Рассмотрим предложения торговых марок, предлагающих самые популярные среди покупателей румяна такого типа.

Запеченные румяна Pupa

запеченные румянаЭтот продукт многие визажисты называют одним из наиболее удачных на рынке

Румяна Pupa Luminys придают коже нежный, но отнюдь не вызывающий блеск, поэтому подходят для скромного дневного макияжа. Деликатная текстура позволяет им отлично держаться после нанесения, практически не осыпаясь. Пользователи отмечают, что часто наносят средство на целый день, и к вечеру макияж все еще выглядит свежим.

Упакованы румяна в удобную небольшую коробочку с кисточкой (не самой большой, поэтому любителям пушистых кистей рекомендуется использовать кисть не из набора). Расходуется средство экономно: достаточно набрать на кончик кисти щепотку румян и тщательно их растушевать. Все оттенки серии смело можно отнести к категории натуральных, так что эффекта «матрешки» (если вы знаете, как накладывать румяна правильно) удается избежать на 100%!

Запеченные румяна Шанель

запеченные румянаДаже сравнительно высокая цена не заставит модниц отказаться от запеченных румян Chanel Joues Contraste: армия поклонниц этого продукта, отличающегося очень тонкой структурой и способностью идеально ложиться на лицо, подчеркивая и формируя изящную линию скул.

Упакованные в лаконичную черную коробочку с фирменным логотипом бренда, они легко поместятся даже в небольшую косметичку или сумочку. В комплекте — удобная кисточка с натуральным ворсом и большое зеркало, вмонтированное в верхнюю крышку коробочки.

Наносить румяна лучше на припудренные щеки, тогда они дают нежный и равномерный матовый оттенок, настолько универсальный, что сложно отыскать оттенок кожи, который не смог бы украсить такой румянец. Один слой уместен для легкого дневного макияжа, два и более обеспечивают шикарный эффект для вечера. Текстура — легкая, сатиновая, запах напоминает аромат розы. Расходуется средство крайне экономно, обычно его хватает на пару лет и больше!

Популярные статьи

Чтобы создать идеальные пропорции лица, подчеркнуть достоинства …

Чтобы каждый день выглядеть безупречно, достаточно тщательно …

В обычной жизни мы стараемся делать макияж …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть