13 Август 14, 01:08

Упражнения для увеличения груди

упражнения для увеличения грудиНеумолимая статистика свидетельствует, что многие женщины не считают себя физически привлекательными, и в подтверждение своего мнения готовы перечислять десятки недостатков, мешающих каждой из них признать собственную красоту. Для кого-то таким камнем преткновения становится крупный нос или маленький подбородок, для кого-то форма или длина ног, а примерно для четвертой части опрошенных женщин — слишком маленький, по их мнению, размер груди. К сожалению, грудь — как раз тот случай, когда сложно изменить заложенные природой данные, не прибегая к помощи пластического хирурга. И даже увеличивающаяся в периоде лактации грудная железа со временем, как правило, возвращает свой исходный размер. Но что делать, если пластическая операция невозможна или нежелательна, а увеличить грудь хотя бы на один размер хочется? Можно попробовать упражнения для увеличения груди: выполняя их регулярно, можно добиться определенных результатов.

Полезные и простые

Именно так можно охарактеризовать эти упражнения, которые, строго говоря, никак не влияют на размер самой молочно железы, но зато помогают значительно подтянуть и увеличить в объеме мышцы груди, за счет этого формируя красивую форму бюста.

Визуально грудь становится более подтянутой, объемной и красивой.

И начать следует с самого элементарного с технической точки зрения, но далеко не самого легкого для выполнения упражнения — отжимания от пола. Именно с его помощью можно поддерживать мышцы груди в отличном тонусе

Начиная заниматься, делайте 20 отжиманий за занятие, при этом количество подходов может быть любым — новичкам тяжело втянуться, поэтому вполне естественно разбивать занятие на подходы по 4-5 раз. Затем количество подходов постепенно сокращаем, отжимаясь, пока есть силы.

упражнения для увеличения груди

Жим лежа — еще одно эффективное упражнения для тех, кто мечтает придать груди объем. В домашних условиях вместо штанги можно использовать гантели, подбирая их вес исходя из своих объективных возможностей. За занятие необходимо сделать три подхода по восемь поднятий гантелей за каждый. Во время выполнения упражнения следите за руками — они должны полностью распрямляться при поднятии гантелей — и за мышцами груди (они должны быть напряжены).

Не менее важна и полезна разводка гантелей в стороны. Дома, при отсутствии специально гимнастической скамьи, это упражнение можно делать сидя на стуле. Гантели берем в руки, локти прижимаем к корпусу, кисти — к груди. Не спеша разводим руки с гантелями в стороны, параллельно полу, до полного выпрямления. Делаем два-три подхода по 10-12 раз.

Любите катание на лыжах? Тогда вам вдвойне приятно будет выполнять упражнение, суть которого заключается в имитации руками движения лыжника, только вместо палок следует взять гантели потяжелее. Держа спину прямо, поднимаем руки на уровень груди и словно отталкиваемся двумя лыжными палками одновременно. Следует сделать минимум 2-3 подхода по 6-8 раз, чтобы мышцы ощутили полноценную нагрузку.

Заканчивать комплекс домашней гимнастики для увеличения груди рекомендуется упражнением под названием «Стена», выполняемым медленно и с максимальной нагрузкой. Следует встать лицом к стене на расстоянии полуметра, держа спину прямой, и упереться согнутыми в локтях руками в поверхность стены. С максимальным усилием давим руками на стену в течение двух минут, затем делаем перерыв. Повторяем упражнение трижды.

упражнения для увеличения груди

Популярные статьи

Тип телосложения человека зависит от многих факторов.  …

С возрастом вид кожи на локтях может …

Мягкая и шелковистая кожа ног - мечта …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть