03 Ноябрь 14, 05:11

Пирсинг ушей

пирсинг ушейСтроение и расположение ушной раковины создает идеальные условия для ее декорирования различными украшениями, в том числе — серьгами. Именно поэтому в салоне косметолога или мастера, занимающегося пирсингом, чаще всего можно встретить именно женщин (немного реже, но тоже довольно часто — мужчин), желающих проколоть уши. Сегодня пирсинг ушей делают в любом возрасте — даже маленьким детям. Считается, что, поскольку способность мягких тканей к регенерации в детском возрасте гораздо выше, проколы заживают качественнее и быстрее. Разнообразие видов и стилей сережек позволяет создавать оригинальные и запоминающиеся образы каждый день (как говорится, «добавь деталь — измени образ«). Вариантов может быть множество — от классического прокола мочек ушей до экзотически выглядящих спиралей и штанг.

Виды пирсинга ушей

В зависимости от места прокола различают несколько видов пирсинга ушной раковины, в том числе: пирсинг ушей

1. Пирсинг хеликса (на рисунке видно, что при этом виде пирсинга прокалывается завиток ушной раковины, например, его верх или боковая часть). При нем прокол проходит через хрящ, поэтому важно, чтобы манипуляция осуществлялась опытным мастером в условиях соблюдения стерильности

Для этой процедуры не следует использовать специальные пистолеты, поскольку они значительно повышают вероятность раздробления хряща: в результате прокол долго заживает, а риск осложнений — возрастает.

2.Индастриал. Подразумевает прокол уха в двух местах (чаще всего — в верхней части) для дальнейшего украшения штангой или другим украшением такого типа. Как правило, мастер делает прокол прямой иглой большого размера, сразу же вставляя штангу. Заживает ухо от 3-4 месяцев до года.

3.Rook. Прокалывается выступающая часть хряща между внешней и внутренней частями ушной раковины. Игла используется изогнутая, заживает место прокола долго — от полугода до года. Можно носить как кольца, так и штанги.

4.Daith. Прокалывается выступ хряща над слуховым проходом. Может быть односторонним или двухсторонним, смотрится интересно (особенно если использовать изогнутую штангу), но заживает долго — от 4 до 9 месяцев.

5.Прокол трагуса (козелка). Производится тонкой прямой или изогнутой иглой, позволяет носить как кольца, так и серьги-гвоздики (они смотрятся интереснее). Мягких тканей в этой области практически нет, поэтому кровотечения можно не бояться.

6.Snug. Заживает от 3-4 до 9-12 месяцев, в качестве первичного украшения обычно используется изогнутая штанга, снижающая вероятность травмирования.

7.Прокол ушной раковины. Заживает так же, как и другие проколы хряща, кровотечение незначительное, болевые ощущения — средней интенсивности. По желанию клиента мастер может провести обезболивание перед процедурой.

8.Прокол антитрагуса (противокозелка). В качестве первичного украшения рекомендуются малотравматичные штанги, заживает прокол несколько месяцев — от 3 до 12.

9.Пирсинг мочки уха. Считается самой быстрой и безопасной процедурой, поэтому часто делается даже годовалым детям. Мочка уха состоит из мягких тканей с большим количеством капилляров, поэтому крови выделяется больше, чем при проколе хряща. Можно использовать как иглу, так и пистолет, заживает прокол быстро — за 1-3 месяца.

Серьги для пирсинга ушей

пирсинг ушейПервичные украшения следует подбирать очень тщательно, поскольку они вставляются непосредственно в незаживший прокол. Если прокол планируется делать при помощи пистолета, используют стерильные серьги-гвоздики, которые в дальнейшем остаются в канале, пока он не сформируется (минимум на несколько недель). При проколе иглой необходимо подобрать легкие украшения — под весом массивных серег канал может травмироваться, а мочка или хрящ — деформироваться. Для изготовления таких украшений применяются материалы, не оставляющие в канале следов в результате окисления и поддающиеся стерилизации — медицинская сталь, титан, биопласт. Чуть позже (когда канал сформируется) можно начинать носить изделия из золота, серебра, платины, немедициснких металлов, а также дерева и кости. В то время, как сама швенза должна быт изготовлена из прочного, не слишком хрупкого материала, остальные детали украшения могут быть любыми. Если вы знаете, как сделать серьги из осенних листьев, ткани, полимерной глины или проволоки, можно своими руками изготовить неповторимое украшение, которое будет только у вас!

Популярные статьи

С наступлением лета на первый план выходят …

Недавно, в погоне за красотой силуэта собственного …

С возрастом вид кожи на локтях может …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть