11 Ноябрь 14, 12:11

Как назвать ребенка в 2015 году?

как назвать ребенка в 2015 году

Не за горами год 2015 год – год Козы. И если хозяйки  уже решили, какие рецепты для новогоднего стола 2015 они будут использовать, то самое время и тем, кто решился стать родителями в год Козы, подумать о том, какое имя выбрать своему будущему ребенку.

 

Каким именем назвать ребенка

Многие родители планируют назвать ребенка согласно церковному календарю. Тогда ему дается имя, принадлежащее почитаемому в данном месяце святому, чей день памяти празднуется в дату рождения ребенка или в следующий за ней день. Считается, что такое имя дает ребенку оберег и защиту. И если известен пол ребенка и месяц рождения, то родителям надо обратиться к христианскому календарю, чтобы узнать, из каких имен святых им придется выбирать.

Если родителям нравятся другие имена, то надо тоже придерживаться некоторых правил.

Жизненный опыт подсказывает, что в год Козы часто рождаются успешные и сильные личности

Вот и дети 2015 года будут не только развиты всесторонне, они будут ещё отличаться замечательным интеллектом и отзывчивостью. Они будут обладать обаянием и сильной харизмой, что сыграет очень большую роль по отношению к ним других людей. И имя, которое ребенку будет дано на всю жизнь, должно соответствовать таким замечательным качествам.

Так как назвать ребенка в 2015 году который увидит мир? Конечно, нужно задуматься о созвучии имени, фамилии и отчества. Особенно это важно для мальчика, ведь его имя будет звучать с именем его будущих детей. Если хотите, чтобы ваш малыш вырос решительным, самостоятельным, общительным, то обратите внимание на такие имена, как Андрей (общительный, работоспособный), Петр (умный, с отличной интуицией), Лев (сильный характер), Иван (последовательный, с хорошим складом ума), Дмитрий ( самостоятельный, любознательный). Для девочек предпочтительны  такие имена, как Инна, Яна, Юлия, олицетворяющие женственность, эмоциональность, самостоятельность, жизнелюбие.

 

Как назвать ребенка по календарю

Решая, как назвать ребенка в 2015 году по календарю, помните,  чтокаждое имя ассоциируется с определенными чертами характера. Поэтому родители могут попробовать выбрать имя, соответствующее тому характеру, к которому предрасположены дети, родившиеся в разные времена года.

Дети, родившиеся в зимние месяцы, имеют большой потенциал развития, но частенько отличаются проблемным характером, бывают вспыльчивыми и неуравновешенными. Поэтому имена нужно выбирать такие, которым присущи спокойствие, мягкость.

Особенности весенних детей – впечатлительность, доброта, эмоциональность, но и слабость воли и твердости. Поэтому имена должны обладать волевыми характеристиками.

Имена  детям, рожденным летом, подходят любые. Их характер настолько универсален, что любое имя, понравившееся родителям, будет подходить ребенку.

Осенним детям можно давать имена с нотой возвышенности и романтики.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Игра всегда актуальна для детей любого времени …

Отличный ответ на вопрос «Чем занять детей …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть