01 Сентябрь 14, 05:09

«Авамис» (отзывы)

Как тяжело бороться с аллергией,  я знаю на своем горьком опыте. Мой сын с раннего детства страдает разными видами аллергий. Все началось с неправильного применения антибиотиков. В возрасте несколько месяцев он вместе со мной был госпитализирован  в больницу с высокой температурой. Врач назначил ему антибиотики в уколах.  После первого укола у ребенка появилась на теле сыпь в виде красных пятен. После этого печального случая аллергияпреследует ребенка, принимая разные формы.

В последние годы сына мучает аллергический насморк. Это настолько неприятная болезнь, что она мешает радоваться жизни на 100%. Причем насморк усиливается при попадании ребенка в аллергенную  среду. Например, когда мы приходим в дом, где живут животные, то у сына начинается аллергия на животных

В связи с этим, сын не ходит в гости к людям, которые держат дома животных. Также у него аллергия на пыль и на некоторые виды растений.

препарат "Авамис" в упаковке

Много лет мы боремся с аллергией, но она не отступает. Как избавиться от аллергии? Этот вопрос я задала нашему врачу. В ответ наш аллерголог порекомендовала сыну попробовать применять спрей назальный «Авамис». В его составе есть  кортикостероиды местного действия.  Это гормональный препарат. Я не люблю такого типа препараты, но поскольку он вводится через нос, а не через кровь, то я решила попробовать его использовать  для  лечения сына. В аптеке я купила «Авамис».

Спрей «Авамис» — эффективный препарат против аллергии

У меня есть знакомый, который страдает аллергией на амброзию. В период цветения этой травы он всегда пользуется спреем. Его отзыв об «Авамис» положительный. Он говорит, что спрей помогает ему пережить период цветения амброзии.

Цена спрея «Авамис» немалая. Его упаковка вертикальная и приятная на вид. Внутри нее  помещен назальный спрей. Сам препарат находится  в стеклянном флаконе, который помещен в  пластиковый корпус и закрыт колпачком. В пластиковом корпусе есть сквозные отверстия для того, чтобы можно было контролировать уровень препарата во флаконе. Кстати, это очень удобно, потому что ты всегда в курсе, сколько осталось препарата.

С первого взгляда, кажется, что трудно разобраться в способе применения спрея. Однако в инструкции к лекарству подробно описано, как пользоваться спреем. На левом боку пластикового корпуса расположена большая кнопка для дозирования препарата.  Спрей используют,  впрыскивая препарат  в нос. Во флаконе всего 120 доз. Если пользоваться лекарством каждый день, то его в среднем хватает на 2 месяца.

После нескольких дней использования препарата «Авамис», сын почувствовал сильное облегчение. Насморк перестал его мучить, и аллергия почти не беспокоит его. Пока побочных реакций на этот препарат у него не проявлялось.

Популярные статьи

При некоторых заболеваниях врачи рекомендуют применять согревающие …

Как тяжело бороться с аллергией,  я знаю …

Никогда не думала, что мне придётся восстанавливать …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть