29 Август 14, 09:08

Эуфорбиум композитум. Отзывы от назальных каплях.

euphorbium_compositumКаждый второй человек в августе месяце страдает аллергией на амброзию или другое цветущее растение (не обязательно в августе). Раньше я наблюдала как мучается моя мама с таким неприятным недугом, а в этом году такая неприятность постигла и меня. За пять недель я перепробовала много разных средств. Некоторые из них мне помогли, а некоторые не очень. Но больше всего я хотела бы поделится отзывом об назальных каплях эуфорбиум композитум. Первое, что я хочу заметить и обратить ваше внимание — это стоимость данного назального средства от аллергии. По сравнению с самыми популярными каплями для носа (которые кстати можно использовать от аллергии, но не дольше семи дней) под названием «нафтизин», назальный спрей эуфорбиум композитум очень дорогое средство

Это можно считать небольшим минусом. Хотя с другой стороны это немецкое средство (этим можно себя потешить, после того как увидишь ценник). Второе что хочу заметить, это средство гомеопатическое. То есть, вроде как все составляющие назального спрея эуфорбиум композитум являются натуральными. Это хорошо, что в них не содержится никакой химии. С другой стороны, главный принцип гомеопатии – это принцип подобия. В любом случае это значит, что данное средство моментально вам не поможет, то есть для лечения и улучшения состояния нужно время. Когда я первый раз использовала этот назальный спрей он почти сразу помог мне прекратить чихать. Но вот дышать носом моментально я не стала. Вроде как аллергическая реакция прошла, но отек остался, который и не давал мне нормально дышать носом. К вечеру, спустя четыре двойных впрыскивания в каждую ноздрю этих капель, они стали немного лучше дышать. Но все равно эффект от нафтизина был намного быстрее и лучше (им я пользовалась до спрея композитум).

За несколько недель использования капель композитум аллергия стала проходить немного легче. Но все равно полного исцеления, так сказать не произошло.

Время от времени у меня появлялись приступы чиханий (хотя они уже длились намного меньше чем раньше) и нос дышал с переменным успехом, но все- таки дышал. В целом я хочу сказать, что видимо этот назальный спрей или капли подходят не всем или не во всех ситуациях. Мне он особо не помог. Если сравнивать цену этого качественного немецкого гомеопатического средства с результатом, который оно дает, то можно сказать что показатель не в его пользу. Хотя возможно им нужно пользоваться намного дольше, для того чтобы увидеть результат или же эуфорбиум композитум подходит действительно не всем людям (или не для каждого вида аллергии).

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

Я с детства очень люблю мед, но …

Я очень люблю пробовать различные диеты и …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть