Главная » Красота » Диеты » Диета для 2-й группы крови
03 сентября 14, 08:09

Диета для 2-й группы крови

диета по группе крови

Кто-то регулярно ужинает пирожками, запивает их кока-колой и не толстеет ни на грамм. А кто-то давится пустой гречкой и все равно набирает вес. Почему одни и те же продукты для одних людей вредны, а для других полезны? Потому, что организмы у всех разные, и, соответственно, ваше питание должно удовлетворять именно вашим потребностям. То, что попадает в ваш желудок, а после в кровь, является базой вашего здоровья и самочувствия. Недаром говорят: мы – то, что мы едим.

Диета по группе крови – ключ к стройности

В предыдущей статье мы уже рассматривали диету по 1-й группе крови. Настал черед второй группы

Если люди с I группой зовутся охотниками, то со II земледельцами. Эта группа сформировалась, когда человек освоил аграрную деятельность, начал выращивать злаки и овощи и использовать их в пищу.

Продукты для 2 группы крови — вегетарианские

Для начала, что нельзя есть людям со второй группой крови:

  • Мясо – ваша пищеварительная система к мясной пище не приспособлена, поэтому все отбивные и сосиски не переварятся и не усвоятся, а просто осядут на боках в виде жировых складочек;
  • Молоко и молочные продукты – могут спровоцировать аллергию и замедляют обмен веществ, а, значит, снижают скорость сжигания калорий;
  • Нут, темные бобы и пшеница – тоже не усваиваются и тормозят обменные процессы.

Что можно: растительную пищу в сыром виде, кроме помидоров, картофеля, баклажанов, грибов и капусты. Не злоупотребляйте и такими заморскими фруктами, как кокосы, апельсины, мандарины, мускатные дыни, манго и папайя.

Продукты для 2 группы крови, способствующие похудению:

  • Овощи (кроме указанных выше исключений) – запускают обмен веществ и ускоряют сжигание жиров;
  • Ананас – известный помощник в благом деле сохранения фигуры: борется с целлюлитом, расщепляет жировую клетчатку и улучшает работу кишечника, благодаря чему вы получаете из еды больше питательных веществ, и меньше «мусора» отправляется в жировой запас;
  • Соевые продукты, в том числе соевое молоко – отлично усваиваются вашим организмом и нормализуют пищеварительные процессы;
  • Растительные масла – кроме того, что улучшают пищеварение, еще и избавляют от отечности, то есть избавляют и от килограммов, и от лишних сантиметров.

Вот список самых полезных продуктов, из которых и нужно составлять диету для 2-й группы крови:

  • Из морепродуктов подойдут: скумбрия, сардины, карп, треска и радужная форель;
  • Соевое молоко и сыры;
  • Гречневые каши;
  • Тыквенные семечки, арахис;
  • Льняное и оливковое масло;
  • Рисовые лепешки, ржаной и кукурузный хлеб;
  • Из бобовых полезны обычная фасоль и чечевица;
  • Из фруктов выбирайте ананасы, грейпфруты, сливы, инжир и вишни, также вам полезны лимон и абрикосы; не забывайте о таких сухофруктах, как изюм и чернослив, а среди ягод отдавайте предпочтение голубике, ежевике, чернике и клюкве.

Если вы привыкли заправлять еду соусами, то остановитесь на горчице – она стимулирует обменные процессы в вашем организме, в то время как кетчупы и майонезы крайне для вас вредны.

Наверняка вы слышали о совете выпивать утром натощак стакан теплой воды с лимонным соком. Кому как, а носителям второй группы крови этот рецепт приходится как нельзя кстати: такой напиток вымывает накопленную за ночь слизь и эффективно очищает организм. Кроме воды с лимоном, вам можно пить сливовые, абрикосовые, вишневые и ананасовые соки, красное вино, кофе и зеленый чай. А вот с томатным соком, пивом, крепким алкоголем и черным чаем ваш организм может не справиться.

Кстати, считается, что люди со 2-й группой крови отличаются организованностью и постоянством. Это значит, что, однажды организовав свою систему питания правильно, вы без труда сможете придерживаться ее всю жизнь. И всю жизнь оставаться красивыми и здоровыми!

Популярные статьи

Итак, ничего сложного в расчетах нет. Сейчас мы вместе посчитаем ответ на этот ...

Как только женщина узнает что у нее в животике растет будущий мужчина, ей ...

Выбирая имя для девочки, прежде всего не торопитесь остановить свой выбор на ...