Главная » Интересное » Отзывы » Гречневая диета — отзыв
31 октября 14, 04:10

Гречневая диета — отзыв

У меня со школы были постоянные проблемы с лишним весом. Иногда мне удавалось его сбросить, но он набирался вновь. Были моменты, когда я пыталась перейти на сыроеение но это тоже не помогала, что я только не испробовала за те годы. Вот небольшой список тех диет которые мне не помогли:

О последней диете я хочу рассказать отдельно. Она стала для меня самым настоящим провалом. А начиналось все довольно невинно. Я на тот момент весила около шестидесяти килограммов. Это сейчас я понимаю, что это для моего роста вполне нормальный вес, а тогда мне казалось, что я должна весить 40 и ни граммом больше

Я прочитала в интернете, что наиболее эффективными являются моно диеты, то есть диеты когда ты питаешься определенное время только одним продуктом. В результате организму приходится сжить уже имеющиеся жировые запасы, чтобы восполнить необходимость в источниках энергии и питательных веществах. В гречневой диете есть несколько правил:
Питаться можно только гречкой

  • В день можно съесть неограниченное количество гречки
  • Гречку нельзя варить, а можно только запаривать на ночь кипятком
  • Соль и сахар запрещены
  • Пить как можно больше воды
  • Продолжительность диеты 1-2 недели

Я подумала, что мне нечего терять и приступила. гречневая диетаГречку по правилам нельзя варить гречку, поэтому я с вечера заливала ее горячей водой и ела то что получилось в течение всего дня, то есть надо было изначально определиться с количеством чтобы не осталось лишнего и хватило на весь день. Сказать что это очень сложная диета – это ничего не сказать. Очень важно чтобы диета не выпадала на дни менструации иначе ее необходимо прекратить. Моно диеты являются очень опасными для всех у кого есть сердечные заболевания, а так же заболевания желудочно-кишечного тракта. Так же от диеты стоит воздержаться тем кто хочет сбросить небольшое количество веса, так как она рассчитана на обладателей значительного количества лишнего веса.

Результаты гречневой диеты

Я смогла выдержать только пять дней гречневой диеты, потому что у меня неожиданно раньше пришли месячные или организм оказался умнее меня. Я взвешивалась ежедневно, и весы показывали незначительное колебание. В целом за пять дней я сбросила около пяти килограммов веса. Правда через две недели они вернулись вновь и прихватили с собой пару других лишних килограммов. Потому я не могу сказать, что гречневая я диета это лекарство от всех болезней. Она подойдёт для тех случаев, когда вам надо очень быстро похудеть к какому либо мероприятию, или сбросить большое количество килограммов перед операцией, но для нормальной жизни это очень сложная диета. Дела в том что для того чтобы сохранить полученный во время диеты результат надо уметь правильно из нее выходить. У меня же этого не получилось, поэтому результаты такие плачевные. Я не считаю гречневую диету эффективной, так как наиболее эффективным средством в борьбе с лишним весом является в первую очередь здоровое питание. Которое должно быть принято за норму. Поэтому не могу рекомендовать её.

Популярные статьи

Итак, ничего сложного в расчетах нет. Сейчас мы вместе посчитаем ответ на этот ...

Как только женщина узнает что у нее в животике растет будущий мужчина, ей ...

Выбирая имя для девочки, прежде всего не торопитесь остановить свой выбор на ...