31 Октябрь 14, 11:10

Новогодние костюмы своими руками

новогодние костюмы своими руками
Изготовить новогодний костюм самостоятельно — занятие не только достаточно простое, но и очень увлекательное, в нём может принять участие и ваш ребёнок. И проблема решится, чем занять детей дома, и с минимальными затратами сделан интересный костюм. Главное здесь — ваша находчивость и изобретательность.
Чтобы сделать эффектный карнавальный костюм своими руками, особенно для малышей, не обязательно уметь хорошо шить и потратить много денег на приобретение ткани, отделки и фурнитуры.
Неповторимые новогодние костюмы своими руками можно создать из разных подручных материалов, бумаги, красок, клея. Головной убор – можно найти в доме подходящий и довести его до нужного вида, украсив в зависимости от того, какой вы делаете костюм. Брови и усы делаются из меха, плюша, пакли, ваты, настриженной бумаги. Воротники и веера хорошо получаются из плотной бумаги. Для носа поросенка, собачки или волка подойдет плоская крышечка, на ней можно будет нарисовать пятачок, черный кружочек. Карнавальный костюм надо сделать так, чтобы он повторял обычную одежду – не мешал двигаться, не требовал постоянно поправлять съезжающие с головы неудобные головные уборы и т.д

И чем младше ребенок, тем удобнее должен быть для него костюм.
Мальчик-ковбой. Джинсы и клетчатая рубашка, наверное, есть у каждого, шляпу можно попросить у папы или дедушки, закрутить у нее поля и приделать шнурок, платок на шею даст мама или бабушка.
Девочка-кукла. Красивое любимое платье, лишь немного принадлежностей маминого макияжа: красные губки бантиком, яркий круглый румянец и длинные ресницы до бровей; на голову и пояс прикрепить два больших банта.

Новогодний костюм девочке своими руками

Для девочек постарше, конечно, надо постараться создать необычный красивый костюм.
Счастье для них побыть принцессой, феей, ангелом. Переберите гардероб, нужно найти пышное нарядное платье. Нет – значит, шьем его из старой красивой шторы (органза, тюль). Нарядные крылья можно сделать из тонкой проволоки и обшить каркас красивой тонкой материей. Макияж, подбор украшений, волшебную палочку пусть делают сами дочки.
Можно смастерить красивые костюмы времен года – осень, весна, лето. Шикарный костюм осени — это пышное желтое или оранжевое платье, украшенное осенними дарами природы и цветами. Будьте уверены, в таком костюме ее заметят обязательно.
В костюм очаровательной козочки сделает вашу дочурку героиней праздника.
Не забывайте и об образах  разбойницы, Пеппидлинный чулок и т.д.

Новогодний костюм мальчику своими руками

Исключительно «зимним» будет костюм снеговика. Сшить такой новогодний костюм для ребенка совсем недорого: ведь вам понадобится обычная белая бязь и старые вещи для придания снеговику объема. Наполнитель костюма можно придумать самостоятельно.
Нетрудно соорудить костюм и для Карлсона  (клетчатые брюки, ковбойка, ватная накладка на живот, рыжий парик )
Шикарные новогодние костюмы для детей своими руками получаются в восточной тематике. Костюм из блестящей ткани и красивая чалма на голове, декорированные стразами или блестками, сабля на боку сделают мальчика невероятно красивым.
Вряд ли мальчик откажется от костюма пирата. Его сделать совсем нетрудно. Бандана на голове и черная повязка, закрывающая глаз. И то и другое можно сделать очень быстро. Не забудьте и о широком поясе. Поищите тельняшку, это будет просто здорово. Чтобы костюм стал совсем правдоподобным, найдите старую мягкую игрушку-попугая и пришейте ее к костюму на плече.
Новогодние костюмы своими руками выполненные, принесут радость и вам, и детям.

Популярные статьи

Я понимаю, что сейчас вы находитесь в …

Закон 273-ФЗ «Об образовании в РФ», вступивший …

Множество исследований указывают на то, что дети …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть