13 Февраль 15, 12:02

Льняное масло для лица – отзыв

О пользе льняного семени для здоровья написано очень много статей. Я помню как моя мама добавляла его прямо в летние салаты. А еще по утрам я обязательно должна была выпивать киселек из льняного семени. Сейчас, когда я же сама стала мамой, я нашла новое применение этого ценного продукта. Правда не самого семени льна в чистом виде, а масла, сделанного из него. Его можно купить как в любой аптеке, так и в продуктовом магазине. Теперь я не только лью его в салат, но и использую как маски на лицо. Стоит рассказать о целебных свойствах масла из семян льна:

  • Заживляет раны
  • Увлажняет
  • Обладает антисептическими свойствами
  • Благотворно влияет на желудок

Льняное масло для кожи лица

Применять масло льна в косметических целях я стала после одной телевизионной передачи, где ведущая советовала в холодное время года использовать его как маску для кожи лица

Я – обладательница кожи смешанного типа. Поэтому от использования масел долгое время воздерживалась. Я просто думала что они приведут к многочисленным воспалениям и образованию прыщей и комедонов на моей и так не идеальной коже. Поэтому в первый раз попробовать льняное масло я решилась только в качестве маски на 10 минут перед сном. Впрочем я не ставила цел заменить свой привычный ночной питательный крем на масло. Мой алгоритм использования льняного масла для лица очень прост: я очищаю кожу, наношу на нее масло льняного семени и смываю маску через 15 минут. льняное маслоВозможно эффект был бы лучше, если бы я оставила ее на ночь, но я пока не решаюсь это сделать. И на самом деле даже от маски я вижу прекрасный эффект. После того как я сделала порядка десяти таких масок за две недели кожа действительно стала значительно лучше выглядеть. Интересный эффект который я заметила – это более ровный тон кожи. До этого у меня был такой красивый тон только после использования тоналки. А теперь мой натуральный цвет кожи стал более равномерным. Если вы хотите использовать масло льняного семени в косметических и иных целях, то обратите внимание что после открытия бутылки вам необходимо использовать его в течение трех недель. В противном случае масло испортиться и им можно будет только обувь протирать. Я пробовала применять для кожи лица оливковое масло и кокосовое масло, но эффект от них мне понравился значительно меньше, чем от льняного масла. Я рекомендую попробовать масло льняного семени в качестве масок для кожи лица.

Популярные статьи

Я – большой любитель сидеть в социальных …

О пользе натуральных масел для кожи лица …

Когда однажды закончился флакон моего любимого шампуня …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть