06 Сентябрь 14, 01:09

Пяточки как у младенца. Рецепт косметолога

пяточки как у младенцаНе всегда наши пятки остаются мягкими и гладкими. Особенно когда мы ходим босиком по ракушечному берегу или в резиновый шлёпанцах со шлангом в руках стоим на дачном участке. Возникает законный вопрос: Как сделать ноги гладкими и пятки мягкими. У нас есть чудесный рецепт для того, чтобы пяточки были как у младенца.

Рецепт средства для лечения шершавых пяток

  • морковь — 1 штука среднего размера
  • масло какао — 1 чайная ложка
  • мёд — 2 чайные ложки

Морковь нужно хорошенько помыть и пропарить на водяной бане или пароварке в течение 15 минут. Затем немного остудить и натереть на самой мелкой тёрочке. Масло какао растопить тоже на водяной бане и соединить с морковью

Затем добавим мёд и всё хорошо перемешиваем. Морковь — натуральный антисептик, помогает заживлять мелкие трещины, питает кожу витаминами С, В1, А. Мёд прекрасно увлажняет кожу ног благодаря фруктозе, глюкозе, сахарозе. Магний и калий вместе с витаминами группы В смягчают кожу, не даёт ей пересыхать. О мёде мы знаем много, его действие нельзя переоценить. В масле какао содержится лауриновая, пальмитиновая, стеариновая и другие кислоты, а также витамин А. Это позволяет регенерировать кожу, залечивать все микротравмы, делает наши пяточки как у младенца.

Чтобы были пяточки как у младенца

Чтобы эффект от процедуры был максимально хорошим, надо подготовить ножки. Их нужно вымыть, а потом распарить в воде с крахмалом и содой. 2 столовые ложки крахмала нужно заварить в литре воды, а потом вылить его в таз с водой, добавить 2 столовые ложки соды. Подержать ноги на баньке нужно минут 15-20, после чего нужно снять размякшую кожу пилкой для ног, но не сильно. пяточки как у младенца

Теперь можно наложить масочку, которую мы приготовили. На несколько слоёв марли накладываем смесь, прикладываем к пяткам, одеваем хлопковые носочки и держим полчасика или минут 40.

После процедуры ничего смывать не нужно, только смазать маслом какао. Если пятки потрескались, стали шершавыми, то маску для ног надо делать каждый день или через день до 10 процедур. А потом для профилактики раз в неделю.

Популярные статьи

Тип телосложения человека зависит от многих факторов.  …

С возрастом вид кожи на локтях может …

Мягкая и шелковистая кожа ног - мечта …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть