17 Январь 15, 03:01

Обед на работе

обед в офисе

Конечно, обеденный перерыв предусмотрен на любом рабочем месте, но как часто мы забываем, не успеваем полноценно покушать, предаемся какому-то кусочничеству, ссылаясь на то, что это просто перекус. Но перекус и обед на работе имеют мало общего.

Перекус на работе

Перекус на работе – норма для тех, кто соблюдает диету для кожи или похудения. Кто-то заботится о своем весе, кто-то из-за болезни обязан питаться дробно. Для этих людей очень важна грамотная стратегия перекусов. Какие продукты удобны для перекусов на работе?

Немного овсянки или несладких хлопьев с нежирным молоком или обычным йогуртом — отличный способ перекусить. Горячую овсянку из порционных пакетиков можно приготовить в микроволновке прямо в офисе.

Хорошо можно перекусить творогом с травами и черным перцем, кому можно – с фруктами, медом.

Отличный вариант — ягоды, дыни, апельсины, грейпфруты — во фруктах много волокон и мало углеводов

Их можно кушать с нежирными йогуртами, творогом или орехами. Катастрофически нет времени? Можно купить уже нарезанную дыню или перекусить бананом.

Салат из сырых овощей с различными заправками, но не с майонезом, отлично поддержит силы и создаст ощущение сытости.

В лаваш  можно завернуть немножко любого постного мяса (индейку или куриное филе, вареную говядину, нежирную ветчину или креветки) с листом салата и прекрасно утолить голод

Удобный и полезный перекус можно приготовить, смешав пакетик изюма с орехами или жареными семечками тыквы.

Что приготовить на работу?

Если в течение рабочего дня вы имеете возможность нормально пообедать, но предпочитаете  домашнюю пищу, попробуем подумать, что можно взять с собой, чтобы обед на работе был вкусным и сытным. Выбор рецептов обедов на работу довольно большой.

Главное, что надо учесть: блюдо не должно быть слишком большим, еда не должна быстро портиться.

Купите комплект одноразовой посуды, небольшие контейнеры с плотно закрывающимися крышками. Если вы передвигаетесь на машине, то привезти пакет  с обедом труда не составит.

Оптимальный вариант для офиса – салат. Готовьте салат из свежих фруктов и овощей, положите туда соленые огурцы, мясо, болгарский перец, маринованные грибы, а также добавьте зеленый горошек или консервированную кукурузу, короче все, что позволяет диета.

С супами проблем чуть больше, чем с салатами, но и ими можно питаться на работе. Овощные, супы- пюре, легкие куриные. Суп можно употреблять и холодный, и горячий. Приносить его на работу лучше в термосе.

Как второе блюдо  можно употреблять овощное или мясное рагу, различные запеканки, запеканку из картофеля. Можно сварить картофель, порезать кубиками, полить растительным маслом и добавить туда соленый помидор или огурец, кусочки мяса, рыбы. Также можно для работы приготовить макароны или рис с овощами.

Совет: Если знаете, что есть сегодня придется практически на ходу, то готовьте такую пищу, которая не потребует приборов и тарелки.

Как правило, женщины еще озабочены тем, как собрать обед на работу мужу. Счастливчики, у которых есть возможность в рабочих условиях разогреть обед в микроволновке, могут взять с собой практически любое блюдо.

Женщины чаще всего стараются приготовить вечером ужин с расчетом на то, что останутся порции и на завтрашний обед на работу. Пюре с сосисками, макароны с различными начинками, сытные каши, котлеты, блинчики с начинкой,  пиццу с разной начинкой, разогретые дома и хорошо упакованные, вполне поддержат мужа и без микроволновки на работе.

Популярные статьи

С раннего детства я просто обожаю квашенную …

По правилам прикорма, супчик  в рационе малыша …

Как правило, в каждой семье существуют свои …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть