17 Октябрь 14, 01:10

Спортивное питание для набора массы

спортивное питание для набора массыАктивные занятия спортом позволяют сформировать фигуру вашей мечты только при условии правильного питания. В противном случае потеть в спортзале можно до бесконечности: для объемных мышц нужна основа, и именно поэтому как начинающие, так и опытные атлеты применяют спортивное питание для набора массы. В дальнейшем, когда набор масс перестанет быть основной задачей и на первый план выйдет забота о красивом рельефе, режим питания придется изменить, но начинать работу над своим телом все равно придется с диеты с высоким содержанием белка с обязательным включением специально разработанных компонентов.

Спортивное питание для начинающих

С началом тренировок необходимо пересмотреть режим питания. Спортивное питание — это не йогуртовая диета для похудения, предусматривающая потребление незначительного количества калорий: здесь, напротив, придется постепенно увеличивать калорийность питания, пока средняя прибавка в весе в неделю не достигнет 700 г (естественно, при условии регулярных тренировок)

Придется налегать на продукты с высоким содержанием белка. Но для достижения действительно впечатляющего результата смены диеты недостаточно, необходимо применять пищевые добавки, способствующие набору мышечной массы и при этом не наносящие вреда здоровью, такие как:

  • протеиновые батончики;
  • гейнеры (углеводно-белковые смеси);
  • аминокислотные комплексы;
  • высокобелковые протеиновые смеси;
  • креатин.

При этом необходимо пить не менее 3 л воды в сутки. Регулярность приема и дозировки спортивного питания вам должен подобрать тренер. А если вы тренируетесь без посторонней помощи — прислушивайтесь к рекомендациям производителей спортивного питания. Важно не превышать рекомендованное количество добавок (особенно гейнеров и аминокислот), придерживаться определенного режима (так, гейнеры не следует принимать на ночь, в отличие от аминокислот, которые, усваиваясь в течение ночи, будут питать ваши мышцы), и не забывать, что протеиновые комплексы лучше усваиваются и эффективнее работают, если принимать их вместе с витаминами и некоторым количеством углеводов.

спортивное питание для набора массыПроизводители спортивного питания

Новичок может растеряться при выборе спортивного питания, поскольку на сегодняшний день многие фирмы занимаются производством таких добавок, так что ассортимент препаратов растет, а качество может значительно варьироваться. Старайтесь выбирать достойные доверия торговые марки, эффективность продукции которых доказана на практике. Итак, если вам необходим:

  • качественный протеин — выбирайте универсальный препарат Zero Carb (производитель — VPX), ISO-100 (Dymatize), Whey Supreme (Ultimate Nutrition);
  • гейнер для восполнения дефицита питательных веществ после тренировки — подойдет Up Your Mass (МНР), True-Mass (BSN), Muscle Juice (Ultimate Nutrition);
  • эффективный предтренировочный комплекс — подойдет Fierce (производитель SAN) или NO Shotgun от VPХ;
  • креатиновая добавка - Creatine Powder от Optimum Nutrition или Creatine Monohydrate от Ultimate Nutrition.

Не забывайте параллельно с белковыми и прочими добавками принимать витамины (в идеале следует использовать сбалансированные комплексы, разработанные специально для спортсменов с учетом потребностей организма, регулярно подвергающегося значительным физическим нагрузкам). Если вы будете правильно тренироваться и не забывать подкармливать свое тело всеми необходимыми микроэлементами (соблюдая дозировки, поскольку побочные эффекты витаминов и белковых добавок не относятся к категории приятных ощущений), положительный результат будет заметен уже очень скоро!

Популярные статьи

Группа мышц тазового дна располагается между основанием …

Простое упражнение - приседания со штангой на …

Велосипеды для женщин активно раскупаются дамами, желающими …

Новости партнеров
Оставьте комментарий

Авторизоваться через социальную сеть