Главная » Рецепты » Польза имбиря для женщины
30 июня 10, 12:06

Польза имбиря для женщины

Имбирь известен человечеству с древних времен. Древние индусы использовали Имбирь как моющее средство, и как лекарство при пищеварительных расстройствах. Неоспорима и польза имбиря для женщин.
Греки имели обыкновение завершать трапезу хлебом, в который был завернут имбирь, дабы уберечь себя от расстройства желудка.
В Англии добавляли имбирь к пиву, которым запивали обильные ужины, это ослабляло тошноту и останавливало диарею.
Возможно самая известная культура, которая использовала Имбирь — Китай, чья история известна далеко за 3000 до н.э.
Традиционная роль имбиря в Китае — средство от изжоги, тошноты, морской болезни, потери аппетита, рвоты, и боли в животе. Древние почитали имбирь и считали его очень сильной травой.

Польза имбиря сегодня:
1. Имбирь увеличивает выработку слюны и желудочного сока живота

Оба этих компонента помогают всему пищеварительному трактату таким образом нет никакого раздражения. Газы и расстройство желудка часто вызываются этими раздражениями, а имбирь выравнивает работу пищеварительной системы.

2. Имбирь — сильное противовоспалительное. В состав имбиря входят очень мощные противовоспалительные компоненты, которые уменьшают боль, связанную с артритом. Имбирь не дает в организме развиваться окиси азота, которая провоцирует боль соединительной ткани и артрит. Имбирь показан людям с остеоартрозом и ревматическим артритом, когда боль сковывает движение и уменьшает подвижность . В данных случаях рекомендуется употреблять имбирь внутрь и делать из имбиря настойки для растирания больных суставов.

3. Имбирь иногда называют горячей специей, и, действительно, одно из самых замечательных его свойств это нагревательный эффект человеческого тела. Благодаря повышению температуры производится пот, который обеспечивает хороший водный обмен в человеческом теле. Потовые железы производят состав, который обеспечивает защиту от инфекции. Этот состав отбивает любую инфекцию, которая может попасть в организм при соприкосновение с кожей. Именно поэтому имбирь часто применяют при лечении простуды и гриппа.

4. Используй его при лечении больного зуба или кровоточивости десен. Тонкую полоску корня имбиря положи на больное место во рту и подержи полчаса. Повторяй два раза в день в течение недели, и результат не заставит себя ждать.

Чем полезен имбирь для женщины :
• Имбирь эффективен в борьбе с тошнотой, связанной с расстройством желудка и морской болезнью.
• увеличенные пищеварительную работу желудка, избавляя организм от газов и тяжести.
• Имбирь уменьшать окись азота в организме обеспечивая тем самым уменьшение боли в суставах, связанной с артритом.
• Способность имбиря заставить Вас потеть, увеличивает защитные функции организма и кожного покрова.

Рецепт имбирного чая

Популярные статьи

Итак, ничего сложного в расчетах нет. Сейчас мы вместе посчитаем ответ на этот ...

Как только женщина узнает что у нее в животике растет будущий мужчина, ей ...

Выбирая имя для девочки, прежде всего не торопитесь остановить свой выбор на ...